Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня голая китайская хохлатая, кобель, 1 год. Т.к. он у меня не элитный и не выставочный, то думаю, что вязать его ни с кем не получится.... Обязательно ли его кастрировать? Много читала, что это положительно сказывается на его дальнейшем здоровье. Так с ним никаких проблем нет, дома не метит ничего, ласковый и послушный....

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение только за Вами.

Если кобель не метит дома, если не агрессивен, если поведение не меняется при обнюхивания течных сук, мест то кастрация ни Вашему питомцу ни Вам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня голая китайская хохлатая, кобель, 1 год. Т.к. он у меня не элитный и не выставочный, то думаю, что вязать его ни с кем не получится.... Обязательно ли его кастрировать? Много читала, что это положительно сказывается на его дальнейшем здоровье. Так с ним никаких проблем нет, дома не метит ничего, ласковый и послушный....

 

Заранее спасибо.

 

 

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как часто повзрослевший кот "просит" кошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а как часто повзрослевший кот "просит" кошку?

 

Основная цель кастрации кота- устранение половых инстинктов(постановка меток, агрессивное поведение и т.д.). Если у кошек есть цикличность, то у котов ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, как пионер - всегда готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые ветеринары! Скажите стоит ли кастрировать щенка чихуахуа,т,к по выставкам и на вязку мы не собираемся его предлагать?

Подскажите, как правильно подстричь ногти: щенок вырывается и кусается пробовали разные методы- бесполезно. :unsure::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно не сделать щенку больно! Возможно,Вам удасться стричь только по одному ногтю в день,но даже в этом случае щенку положена Ваша похвала и одобрение. Да, и лакомство не забудте! А за покусаные пальцы-легкое наказание. Только имейте ввиду,собака должна понять,что ее наказали и за что! Поэтому действуте так: Укус-команда "фу!"-легкий шлепок по попке! Или. Состригли ноготок-похвала-лакомсто. Удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×