Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите спасти Гришу

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад мы взяли на Гурского в "Фауне города" котика - зовут Гриша. Сами их Мозыря и приехали за ним почти за 300км... Но это оказалось самое лёгкое.. Месяц назад Гриша выпрыгнул из окна 4-го этажа и сломал бедренную кость. Я отвезла его в ветеринарку и ему наложили гипс (как впоследствие оказалось - крайне неудачно). Три недели он из-за гипса ходить не мог. Три дня вообще в туалет не ходил...потом начал под себя. Я его регулярно носила в лоток и массировала мочевой пузырь-безрезультатно... стали пользоваться подгузниками - проблема вроде решилась... Через неделю оказалось,что у Гриши эпилепсия....но и это не самое худшее.... Неделю назад я сняла ему гипс...нога оказалась неровной и похоже деформировались кости таза... Точнее сказать не могу - возможно это просто атрофия мышц. Гриша во время ходьбы дискомфорта не испытывает. Но проблема в том, что он так и начал ходить в лоток. Где ляжет -там дела свои и сделает...словно не чувствует, что ему нужно в туалет... Незнаю что делать, измучалась вся... Помогите советом, как его приучить к туалету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок нужно было сделать! Возможно,кроме перелома бедра,куда гипс наложить крайне проблематично,была и травма костей таза. Вот Вам и проблема! А еще привычка оправляться под себя во время болезни. Терпение и настойчивость-вот чем нужно запастись! И удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посовеетовали лекарства проколоть, которые стимулируют нервро-мышечную деятельность....Ниромедин и Хондертон (если я правильно расслышала)....сказали, что вреда не будет.... а если просто у него рефлексы отсутствуют - поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти необходимые препараты! Подскажите, чем их заменить...

 

И как себя вести во время приступов эпилепсии у кота, как их облегчить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О замене препаратов лучше уточнить у лечащего доктора.

 

Облегчение припадков соотносится с терапией и ведением неврологического больного.

Для начала необходимо исключить сопутствующие внутренние патологии сделав анализ крови, анализ мочи.

Выбор препаратов и ведение больного кота за лечащим врачом.

 

Давать же рекомендации в лечении по интернету не видя животного с явлением гиперкинеза(припадков) не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сама это понимаю...но мы сами из Мозыря, а хороших ветеринаров у нас нет... (я это поняля по тому, как моему Гришеньке гипс накладывали)... Очень вас прошу, посоветуйте медикаменты которые обычно вводятся при подобных случаях...тотя бы уточните названия тех, которые мне посоветовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо....постараюсь найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×