Перейти к содержанию

У декоративного кролика опухоль в области груди. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, доктор, подскажите, пожалуйста, как нам быть. Совсем недавно - 2 недели назад обнаружила у зайчонка на груди опухоль размером 4-5 см. Она очень не красиво свисает вниз. Кроль кушает хорошо, по прежнему активный, поведение совершенно не изменилось. Я обратилась в клинику. Там нам сделали цитограмму (проткнули толстой иглой это место) и поставили диагноз - липома (жировая опухоль). Сказали, что необходимо оперировать зайку, так как дальше эта опухоль будет только расти и перерастет в злокачественную, но 100% гарантии, что кролик останется жить после операции они (да никто в общем то) не дают, сказали так - 50 на 50, потому что они плохо переносят наркоз, да и сердечко может не выдержать. Я обратилась в другую клинику, где доктор сказал, что данную опухоль можно вылечить с помощью лекарства под названием лигфол, но предыдущий доктор говорит, что все это бесполезно. Я абсолютно запуталась и не знаю что мне делать. Однозначно решила, что никакой операции делать не буду, т.к.не могу найти истину.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли если у нас диагноз - липома поможет лигфол, есть ли какие-нибудь еще лекарства рассасывающие эту гадость?

И еще, очень хотелось бы узнать у Вас, а вдруг врачи ошиблись (что не редко сейчас встречается, особенно с кроликами) и у нас например там, гной??? Он же может просто быть очень густым и не "взяться" при прокалывании, которое нам делали???

Скажите, пожалуйста, в какую клинику лучше всего обратиться именно с кроликом, какие анализы нам сделать, чтобы получить 100% гарантию, что у него то или иное заболевание, чтобы правильно начать лечить. В какую клинику обратиться, чтобы быть уверенным, что они говорят правду и ставят действительно правильный диагноз? Я очень люблю его, и не представляю жизни без него. Но почему-то не доверяю тому, что у него липома. Я повторюсь, что давать резать его врачам я отказываюсь на отрез - это же не игрушка - выживет не выживет. Скажите, на что это похоже с Вашей точки зрения??? Я в панике и никак не могу разобраться что делать и как быть.

(Кстати третий доктор, сказал как раз, что у него - скопившийся гной). Помогите пожалуйста разобраться, три врача и абсолютно три разных мнения.

Заранее огромное спасибо за ответ!

С Уважением Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×