Перейти к содержанию

Кормление при ХПН

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем кормит кота после перенесенной операции по поводу МКБ, после острой почечной недостаточности перешедшей в хроническую? В моей клинике все врачи настоятельно рекомендуют специализированный корм. А кот предпочитает теперь сырую говядину с овощами( я специально для него готовлю) . До болезни питался год Хилсом. Потом Пуриной. Кот кастрирован,1,5 года .

Надо сказать что после операции он неделю пролежал в стационаре - анализы были оч плохие - говорили что не выживет - а он выжил!!!! Прошло уже 3 недели - опять состояние ухудшилось - сейчас возим на капельницы.

НО ВОПРОС КОРМА ДЛЯ МЕНЯ ВАЖЕН! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ? НАТУРАЛКА ИЛИ ПРОМ КОРМ?

СПАСИБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше придерживайтесь рекомендаций лечащих врачей.

 

 

Ну раньше ведь кошки жили на натуралке и не болели! А сейчас все хилые! Может есть какая нибудь диета? Вы думаете промышленный корм лучше? Раз кота от него воротит - значит он сам понял что все болезни от него! ???

Можете рассказать чем так вредна говядина для почек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещащие врачи Вам рекомендовали клинически испытанные диетические корма по заболеванию вашего котика.

Говядина не хуже, но каждый лучай индивидуальный. По интернету не возможно оценить состояние котика и что то существенное Вам рекомендовать. Поэтому лучше придерживайтесь рекомендаций лечащих врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kisa-777
Ну раньше ведь кошки жили на натуралке и не болели! А сейчас все хилые! Может есть какая нибудь диета? Вы думаете промышленный корм лучше? Раз кота от него воротит - значит он сам понял что все болезни от него! ???

Можете рассказать чем так вредна говядина для почек?

 

я не врач, просто у моей кошки такая же проблема - и я уже знаю, чем плоха говядина и вообще мясо при почечной недостаточности: в нем много белка, и почки не справляются с выводом остатков от его переработки.

 

моей кошке почти 17 лет,всю жизнь она ела именно натуральную пищу, я уверена, что натуральное- всегда лучше, но только для здоровых животных, а больным нужна диета. тот корм, который рекомендуют врачи-- это и есть диета.

к сож-ию, моя киса тоже не признает диетический корм, я добавляю ей куриное мясо в овс.кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лещащие врачи Вам рекомендовали клинически испытанные диетические корма по заболеванию вашего котика.

Говядина не хуже, но каждый лучай индивидуальный. По интернету не возможно оценить состояние котика и что то существенное Вам рекомендовать. Поэтому лучше придерживайтесь рекомендаций лечащих врачей.

 

 

Спасибо вам за ответ!!! Я уже подобрала корм. На Пурину НФ он прям кинулся! Чему я оч рада. Про говядину и другое мясо тоже все понятно стало. Еще меня интересует вопрос может ли за 3 недели развится ХПН? ВЕдь раньше все было хорошо. За 3 дня ОХН, А ПОТОМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВСЕ ПЕРЕШЛО В ХРОНИКУ? Когда можно говорить о ХПН? Анализы после лечения были в норме, а спустя неделю после кормления мясом опять ухудшились - повысился креатинин и мочевина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С организмом может быть и такое о чем Вы описываете.

Какая операция проводилась?

 

Анализы улучшаются и ухудшаются по крови. А осуществляется ли контроль по анализу мочи. Ведь не сняв воспаление с мочевой системе говорить о нормализации функции(показатели крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С организмом может быть и такое о чем Вы описываете.

Какая операция проводилась?

 

Анализы улучшаются и ухудшаются по крови. А осуществляется ли контроль по анализу мочи. Ведь не сняв воспаление с мочевой системе говорить о нормализации функции(показатели крови)

 

 

Операцию делали уропластику - точно не знаю как называется. Из-за того что полностью забит был мочевой канал и катетер не удалось поставить. 3 дня промучили - отводили мочу через прокол в брюшной полости((((

А анализы делают ОАК и кровь на биохимию - там очень много показателей. Я спрашивала про мочу - но врачи говорят что это не нужно, т к итак все предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С организмом может быть и такое о чем Вы описываете.

Какая операция проводилась?

 

Анализы улучшаются и ухудшаются по крови. А осуществляется ли контроль по анализу мочи. Ведь не сняв воспаление с мочевой системе говорить о нормализации функции(показатели крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы без анализа мочи не работаем. Без результатов исследования мочи не возможно знать об эффективности проводимой терапии и др. важных критериев лечния и развития болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×