Перейти к содержанию
Авторизация  

щенок крипторх

Рекомендуемые сообщения

Щенок англ. кокер-спаниель 8 мес. односторонний криптох( одно яичко) . Подскажите,пожалуйста, что с этим делать и куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Вот несколько интересных ссылочек:

http://west-highland-white-terrier-dog.ru/...iptorkhizm.html

http://zvr.ru/arhiv/7_114919.htm

http://www.zoodrug.ru/topic915.html

Спасибо за ссылки. Нечто подобное я тоже в нете читала, а у нас в двух местах ветеринары мне сказали,что это все ерунда. Мол, живут и здравствуют кобели и с одним яичком и даже учавствуют в выставках и имеют потомство. Так, что вопрос, где в Минске веты считают, что надо удалять и делают это ,для нас остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живут и здравствуют кобели и с одним яичком. Но ситуация с крипторхизмом это фактор риска возможного развития новообразования перерожденного семенника. Когда это случится и случится ли вообще ни кто не знает.

В нашей практике мы сталкиваемся с проблемой развития новообразования неопустившегося в мошонку семенника у кобелей после 5 лет.

Конечно же делается операция, назначается терапия.

Разница только в том, что при развитии новообразования затронут весь организм, как минимум в стадию воспалительного процесса. Соответственно возможны осложнения после удаления новообразования.

Так, что выбор всегда за владельцем животного. Сейчас или возможно потом.

 

По вопросу оперативного вмешательства Вы можете перезвонить к нам в клинику по тел. 206-89-44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обязательно обратимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие кобели учавствуют в выставках, то это значит, что второе яичко им поставили путем имплантации. Это неразумно, такие мальчики не должны учавствовать в племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живут и здравствуют кобели и с одним яичком. Но ситуация с крипторхизмом это фактор риска возможного развития новообразования перерожденного семенника. Когда это случится и случится ли вообще ни кто не знает.

В нашей практике мы сталкиваемся с проблемой развития новообразования неопустившегося в мошонку семенника у кобелей после 5 лет.

Конечно же делается операция, назначается терапия.

Разница только в том, что при развитии новообразования затронут весь организм, как минимум в стадию воспалительного процесса. Соответственно возможны осложнения после удаления новообразования.

Так, что выбор всегда за владельцем животного. Сейчас или возможно потом.

 

По вопросу оперативного вмешательства Вы можете перезвонить к нам в клинику по тел. 206-89-44.

 

Добрый день!

У моего песика таже проблема -двухсторонний криптохорзм. Порода чихуа хуа, 1,5 года, одно яичко прощупывается в паху, другое нет.Я понимаючто надо оперировать, но когда лучше это сделать сейчас или у нас еще есть время. Просто все в один голос говорят срочно, а почему срочно, разве нельзя ну например ещё год понаблюдать, делать УЗИ.Почему то в первую очередь бояться, что я и такие хозяева криптохоров, как я начнут заниматься разведением.Не знаю может кто и занимаеться, у меня просто страх отдать моего малыша (2,8 кг) под нож. Я понимаю что через год ничего не изменится, может станет чуть взрослее. А ещё читала в инете, что если яичко в паху не прощупывается-плохо,прошедшие через это делились жуткими впечатлениями - нечайное удаление лимфоузла, а ещё пока искали исполосовали, порода крупная,выжил,а если у моего начнут искать,он же меньше кошки. Предчувствую Ваше негодование, но поймите страшно! И все-таки вопрос срочности. Ответьте пожалуйста и прежде чем записываться на операцию надо сделать УЗИ?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимфоузел с яичком ни как не спутать. Пользуйтесь в таком случае услугами проверенных клиник или врачей.А вот упустить момент,наиболее подходящий для операции, Вы можете. Совсем не давно пришлось столкнуться с подобной проблемой у кобеля пекинесса. Яичко,которое можно было найти под кожей было удалено,второе,находящееся в брюшной полости,оставили,сказали,ничего страшного. Мне пришлось удалять это "ничего страшного". Поверьте,я не хочу еще один такой случай в своей практике! И мой Вам совет-не слушайте делитантов! Здоровье питомца гораздо важнее. И только доктор в конкретной ситуации может дать дельный совет! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема: у собачки (йорк 2 года) одно яичко не опустилось. Я много почитала разного на эту тему и возник ряд вопросов:

1. Если только одно яичко не опущено, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли удалять оба?

2. Как на здоровье собаки отражается удаление только одного яичка?

3. Я вычитала что при полной кастрации происходит сужение мочеточников у кобелей, а как с этим обстоит дело, если удалять только одно яичко? как я понимаю возникает риск с образованием камней

4. Одному из врачей был задан вопрос о наркозе: какой препарат используется и чувствует ли животное боль или происходит только его обездвиживание. На вопрос про боль доктор почему то не ответил. Этот вопрос кажется задавался на вашем сайте.

 

И если все же оперироваться у вас в клинике, необходима ли предварительная консультация я( привезти собачку к вам) или можно сразу записаться. И надо ли прогонять глистов перед операцией?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не обязательно

2.Ни как

3. Не совсем понятно откуда информация. Думаю на нее полагаться не надо.

4. Наркоз в себе несет обезболивающий эффект.

 

Лучше оперировать после осмотра и предварительной консультации.

Противоглистные препараты применяют 1 раз в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×