Перейти к содержанию

Течка (отказ от корма)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу обратиться к вам вот по какому вопросу. Сука риджбека, полтора года, первая течка была в 5 мес. Вторая началась 4 дня назад. С первых дней течки сука стала немного вялой, вчера начались необильные кровяные выделения, вечером долго думала кушать ли ей корм, потом надумала поела. Утром отказалась совсем. Съела только кусочек сыра, позже отказалась, есть и его. Дала ей энтеросгеля. Вечером уже скушала палочку сушеного желудка и кусочек банана. Полакала кефира. Температуру мерила 37.6. До этого сук не держали поэтому не знаю насколько это нормально.

 

Также,ч то насторожило, у меня кроме риджбека есть и английский бульдог, 8 лет от роду. Утром на прогулке проявлял активное желание поесть листья с деревьев, а дома отказался тоже от пищи. Я им вместе залила энетросгель на всякий пожарный потому-что он парень такой мог и гадость какую подобрать не дай бог, хотя на прогулке я стараюсь следить. Он в силу возраста не сильно активный, поэтому о его вялости судить сложно. Вечером также скушал сырка, кусочек банана и полакал кефира. Но у него такое иногда уже было, поэтому я не знаю это ли я себе надумала или действительно два разных случая. Температура у него тоже в норме 37.9 буду благодарна за советы, возможно это всё пустяки или же стоит сдать какие-то анализы.

 

С Уважением Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...я к сожалению не доктор, но у меня собака сука. Во время течки собаки бывают вялыми...хорошо, что она всякие лакомства кушает...значит, думаю, не все так плохо...просто легкое недомагание (вы должны ее понять - Вы же женщина). Вот только меня кефир смущает...каждый конечно судит по себе...но не думаю, что ей стоит давать молочные продукты во время течки. У нас была проблема...после течки всегда начиналась ложная щенность....мучались 1,5 года, а потом нас отправили на операцию (стерелизовали)...сейчас собаке вообще запретили всякую молочную продукцию....

Конечно лучше проконсультироваться сл специалистами...возможно я зря это сопоставляю....

а вот про мальчика вашего ничего сказать не могу....возможно возраст...а может что то с самой едой, может она им не нравиться...Вы чем собачек кормите?

 

Может хоть один специалист отзовется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С течкой я уже поняла, что это довольно часто встречающиеся симптомы, просто мне не держащей раньше сук такое в диковинку :unsure: А мальчик наш как мне объяснили просто от запаха течной суки решил побастовать, теперь переводимым на раздельное проживание по разным частям дома :D А по поводу молочки, насколько я знаю кефир собакам в принципе можно и после различных болезней на нём поднимают, но буду очень рада услышать мнение специалиста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нежирные кисломолочные продукты вреда не принесут.

Чтобы судить о здоровьи Вашего питомца-проведите лабораторные исследование(фекалии, моча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×