Перейти к содержанию
Авторизация  

Новозеландский бегающий попугай (какарик)

Рекомендуемые сообщения

Самка снесла 2 яйца, одно повредилось, и самец его склевал. Не склюёт ли он и второе?

post-7425-1237026395.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно таким образом самец уничтожил будущее нежизнеспособное потомство, но на всякий случай постарайтесь оградить его от яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно таким образом самец уничтожил будущее нежизнеспособное потомство, но на всякий случай постарайтесь оградить его от яйца

 

 Спасибо, и ещё вопрос: А сколько яиц самка может снести в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, и ещё вопрос: А сколько яиц самка может снести в первый раз?

 

 

Все индивидуально.Был случай, когда самка снесла 15 яиц , если бы не предпринятые меры- могла погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все индивидуально.Был случай, когда самка снесла 15 яиц , если бы не предпринятые меры- могла погибнуть.

 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

 

 

Почему могла погубнуть? Или почему снесла 15 яиц?

 

Почему могла погубнуть? Или почему снесла 15 яиц?

 

 

Погибнуть-от общего истощения организма. 15 яиц-такая вот она продуктивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня события развиваются так: Кеша, паразит, вчера съел второе яйцо, а сегодня утром самка снесла третье и Кеша сразу взял его в лапу и принялся есьть, падонок. Не знаю что делать, я уже и домик помыл, и опилок новых насыпал (так мне посоветовали). Похоже самка не остановится, и будет нестись еще, что делать, можно ли, как снесётся забрать яйцо (если успею), а потом второе и т.д. , а потом вернуть ей яйца и отсадить Кешу в др. клетку, чтоб она начала высиживать. А может ли самка без самца высиживать, ведь он её кормит? А можно ли яйца брать в руки?

post-7425-1237212277.jpg

post-7425-1237212300.jpg

post-7425-1237212315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня события развиваются так: Кеша, паразит, вчера съел второе яйцо, а сегодня утром самка снесла третье и Кеша сразу взял его в лапу и принялся есьть, падонок. Не знаю что делать, я уже и домик помыл, и опилок новых насыпал (так мне посоветовали). Похоже самка не остановится, и будет нестись еще, что делать, можно ли, как снесётся забрать яйцо (если успею), а потом второе и т.д. , а потом вернуть ей яйца и отсадить Кешу в др. клетку, чтоб она начала высиживать. А может ли самка без самца высиживать, ведь он её кормит? А можно ли яйца брать в руки?

Самца лутьше отсадить,а самку подкармливать.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei, это частое явление, самец не понимает, что это его будущее потомство. Отсадить его тоже нельзя потому, что самец обязан кормить самку, пока та сидит на яйцах. Его могли ещё птенцом забрать от мамы и его ничему не научили, у птиц как и у любого животного опыт передаётся из поколения в поколение.

 

У вас один выход, насытить его полностью, так чтобы он объедался каждый день, для этого вам нужно:

1) Купить на базаре коробку школьного мела и натыкать его в клетке везде. Одной из причин поедания яиц может быть нехватка кальция.

2) Варите ему куринные яйца "вкрутую" и насыпайте ему в кормушки.

3) Скорлупу от куринных яиц стирайте практически в порошок и в отдельном "сосуде" ложите на дно клетки.

 

Если вы его отсадите, они могут "развестись", а самочка точно не будет высиживать яйца.

 

P.S. Учтите вы всё ещё не знаете будет ли ваша самочка высиживать яйца. Её тоже могли рано забрать из гнезда.

P.S.S. У вас самое сложное начнётся если она таки высидит, оин могут малышей растоптать, они могут их заклевать, они могут их не кормить, дерзайте, мы с вами ^_^

 

И ещё маленькое замечание, уберите решётку с днища вашей клетки и насыпьте туда песок.

 

Последнее, если самочка снесёт яйцо не в домике, немедленно её вместе с яйцом, руками перенесите в домик, авось инстинкт мамы проснётся, тогда и ваш Кеша получит, когда к яйцу подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и советики на этом форуме.

Его могли ещё птенцом забрать от мамы и его ничему не научили, у птиц как и у любого животного опыт передаётся из поколения в поколение.

Это что за дикость? Откуда такая галимотья?

 

Купить на базаре коробку школьного мела

Ни в коем случае. Школьный мел нельзя!!!

 

Варите ему куринные яйца "вкрутую" и насыпайте ему в кормушки.

И угробите птицу. Яйцо конечно можно, но в стого ограниченном количестве, а в процессе кладки вообще не желательно.

 

Если вы его отсадите, они могут "развестись", а самочка точно не будет высиживать яйца

Далеко не факт. У меня погиб самец волнистика (лопнул зоб), а самка снесла после его смерти четыре оплодотворенных яйца и выседела и выкормила птенцов.

 

 

Совет - яйца отбирать, дождаться пятого, подложить яйца, самца убрать. После вылупления последнего птенца подсадить самца обратно, но нужен контроль - может съесть птенов.

 

Яйца хранить при комнатной температуре 16-20 С, раза 4-6 в день поворачивая. Таким образом они храняться по крайней мере неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×