Перейти к содержанию
Авторизация  

Непонятная шишка в паху

Рекомендуемые сообщения

Я из Казахстана. Моей метиске той терьерше (чихуа хуа с той терьером) 2 г.8 мес. Уже давно - месяцев в 6 я заметила у нее еле заметную выпуклость - шишку слева в паху (где нога прикрепляется к животу). Показывала ее 7 ветеринарам в городе. Мнения разделились между паховой грыжей и мастопатией. Собака не рожавшая. Шишка периодически уменьшается и увеличивается. Лечения не предпринимали. Сейчас она капсуловидная 1 см. на 1 см. Недавно переехали в столицу - Астану и продолжили обследование. Обратились в 2 лучшие рекомендованные клиники - в одной сказали все таки паховая грыжа. В другой врач была уверена что мастопатия, назначила УЗИ, которое показало что это не мастопатия (узлов нет). Врач развела руками и сказала - странно. Она уверена что это и не грыжа (нет кольца). До сих пор диагноз не установлен. Теперь думают что липома или жировик какой-то. Но может ли он увеличиваться и уменьшаться?

Сказали наблюдайте - увеличиться прооперируем. Собственно из за этой опухоли я и не стала сводить собаку (слышала что при паховой грыже все органы могут выпасть в кольцо при родах). Так как сука не породная и с проблемой сводить не советуют. Не знаем как дальше поступить. Хотелось бы услышать ваше мнение...

post-7395-1236749197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новообразование само по себе не бегает, то больше, то меньше. Похоже на грыжу.

 

 

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×