Перейти к содержанию
Авторизация  

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моей собаке 9 лет, сука, порода ризеншнауцер. Перенесла 2-е операции:

1. Удаляли опухоль у молочной железы (или как это правильно называется не знаю) и все по-женски. Причины: После неудачной вязки началась ложная щенность после каждой течки...долго лечили, но все бестолку, врачи сказали нужна операция или собака так и будет мучаться, перед операцией заметили и опухоль, нам врачи ничего не сказали, кроме того, что ее удалили.

2. После 1-ой операции через какое то время у собаки пошли свищи...они воспалялись и все время текла сукровица. В клинике нам сказали, что это реакция на нитки, они по какой то причине не рассасываются, а лезут наружу...после долгих мучений, нас опять направили на операцию...удалять эти нитки. Дана ее очень плохо перенесла...она долго не могла прийти в себя, встала на лапы только почти спустя сутки. После операции был очень сильный отек, мы долгое время ходили в попоне, врачи все время откачивали жидкость, животик висел почти до пола! Но свищи не прошли. Мы больше в больницу не ходили, лечили собачку сами....очень помог крем "Маловтелин", животик совсем зажил.

Сейчас новая беда...собака стала оооччеень трусливая, она боиться любого шороха (особенно ей плохо было в Новый год), уж не знаю с чем все это связано...давали и фитекс (по инструкции) и стоп-стресс....ничего не помагает.

А сейчас еще и опухоль какая то вылезла на левом боку, она твердая, размером уже чуть больше ладони. Ходили в клинику, сказали обычный жировик, это не страшно...если мешает можно удалить. Дана ведет себя нормально: играет, ее эта опухоль вроде не беспокоит, она ее не чешит и даже лежит на этом боку спокойно. Но опухоль растет а мы ужасно боимся идти на удаление...боюсь Дашка после этого вообще с ума сойдет, если проснеться после наркоза.

Даже и не знаю что именно хочу у вас спросить....просто очень переживаем за собаку...наверное просто поддержки ищем...

Как успокоить Дашку...какие еще есть успокоительные для собак?

какие анализы надо сдать, чтоб узнать что за опухоль (это чтоб нам врачи опять мозги не запудрили), боюсь это не просто жировик...

Заранее спасибо за отзывы...и извините за не полную информацию...сами толком не знаем что с ней...нам ничего подробно не описывали...успокаивают, говорят тничего страшного 9и про операции говорили, что они не очень опасные, собака здоровая, все выдержит, только вот уже мы не выдерживаем глядя на нее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" за отзывы и советы!!!

У моей Дашки был рак...нас срочно отправили на операцию....сейчас нам уже лучше, идем на поправку.....хотя...Вам видимо всеравно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы мое сообщение не успели прочитать. Куда то делось?

 

Рак не утешительно! Мужайтесь и терпите!!!

Самое главное берегите себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо....

Да, рак это ужасно...но стараемся хоть как то ей помочь, сами то мы все понимаем, а вот как это животному объяснить...все режем и режем....

А по повду реальной помощи (это из другой темы), понятно конечно...новедь форум на то и нужен чтоб обсуждать и давать советы...а тут полный игнор!!! (это не про Вас...спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×