Перейти к содержанию

Ни ест корм.

Рекомендуемые сообщения

Щенок (Йоркширского терьера 2 мес) заводчица сказала что всех собак кормит сухим кормом. Дала даже с собой, но щенок ест его с неохотой. 1 раз в день так было два дня, его уже подташнивать начало и в животе урчало так, что мы уснуть не могли. Пришлось подмешивать в корм то говядину, то печенкой обмазывать. Стал есть аж уши трясутся. Стул нормальный но вот иногда в конце что-то вроде слизи с капелькой крови выходит. Что это и как продолжать кормить дальше? Может сменить корм? (Эдванс) хотя на мой взгляд все они пахнут одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть корма для здоровых животных. а есть специальные лечебные диеты.Разберитесь со слизью и с капелькой крови. После можно будет что то советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вет врач сказал, что это может быть связанно с адаптацией пищеварительной системы и порекомендавал давать "Баксисуптин" (если я правильно написал) 1/2 два раза в день. По поводу пищи сказал можно подмешивать но в течении трех дней давать одинаковый подкорм. Но тут-то и проблемка образовалась то что ел позавчера ни ел вчера, что ел вчера ни ест сегодня. :angry: Как побороть собаку? Брать измором? И сколько дней щенок может ни есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дали пол таблетки какой-то сахарной , стул нормальный , а вот ест плохо. Берешь кормушку прыгает от радости , а поставишь нос воротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафиг такой сайт нужен? Ни так много вопросов задают, чтобы оставлять их без ответа. Приходиться по Российским сайтам ответы искать или вет. врачам звонить. Собака ни ест, а для вас "любители" животных это не проблема. Ну теперь-то все в порядке ест с удовольствием натуральную пищу. Блеск в глазах. Не пичкайте собак сухпайками. Ответьте хотябы чтоб я знал, что вы прочитали это , сколько грамм еды (натуральной) нужно давать щенку в 3 мес. 1150гр. веса.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с капелькой крови разобрались? Что все таки было с пищеварением?

 

Не уж то адаптация? Занимательный вопрос на что?

 

На этом сайте вообще чудак на чудаке. Один кровь в кале этамзилатом(кровоостанавливающим препаратом) лечит, другой адаптацией.

 

Благо у нас в больницах до такого не доходят, как лечится по интернету.

 

Терпения и еще раз терпенияDimas

 

Приглашаю Вас в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с капелькой крови разобрались? Что все таки было с пищеварением?

 

Не уж то адаптация? Занимательный вопрос на что?

 

На этом сайте вообще чудак на чудаке. Один кровь в кале этамзилатом(кровоостанавливающим препаратом) лечит, другой адаптацией.

 

Благо у нас в больницах до такого не доходят, как лечится по интернету.

 

Терпения и еще раз терпенияDimas

 

Приглашаю Вас в Питер.

Капельки уже давно нет. Кал нормальный. Наверное всетаки адаптация к корму была. Сейчас аппетит хороший. Как бы есть не хотел щенок корм ни ест. А вот "натуральную" пищу с удовольствием. Вот и хочу знать сколько давать , чтобы не перекормить. То, что пишут везде что собака есть должна 20 мин , а потом убирать миску то я не знаю сколько она за это время сьест. Порцию когда даем, она за 30 сек уплетает. Спасибо за приглашение на следующей неделе еду в Петразаводск, но к сожалению ни через Питер. Буду там больше месяца так , что можно будет созвониться. "Мегафон" 8 10 7921 01-630-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте....

Если честно, то о том, что собака должна кушать 20 мин. слышу в 1-ый раз!!! (хотя я конечно не эксперт) Знаю, что щенят кормят сначала 6 раз в день, потом - 4, потом -2....взрослую собаку кормят 1 раз в день с утра после прогулки. Вот только не помню в каком возрасте уменьшают количество порций...

Свою собаку кормим именно так..и приучали так же...причем кормим тока натуральным кормом, всю еду варим сами...не доверяю я этим сухим кормам...

Удачи и здоровья Вашему щенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте....

Если честно, то о том, что собака должна кушать 20 мин. слышу в 1-ый раз!!! (хотя я конечно не эксперт) Знаю, что щенят кормят сначала 6 раз в день, потом - 4, потом -2....взрослую собаку кормят 1 раз в день с утра после прогулки. Вот только не помню в каком возрасте уменьшают количество порций...

Свою собаку кормим именно так..и приучали так же...причем кормим тока натуральным кормом, всю еду варим сами...не доверяю я этим сухим кормам...

Удачи и здоровья Вашему щенку...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "капельки", могу поделиться опытом! Было то же самое, прошло само по себе через месяц. Адаптация это, или что то еще, сказать не могу. Читала что это явный признак дисбактериоза, а наш вет сказал, что это ерунда. У нас тоже была как капелька крови. По поводу количества корма, если это сухой - на пачке все написано, если натуралка, думаю, норм Вам никто не скажет, все очень индивидуально и подбирается методом проб и ошибок. Мы своего месяц кормили натуралкой, все время боялась, что он либо голоден, либо перекормлен (у нашего стоп не работает, будет есть, сколько дадут :) ) Плюс на натуралке в туалет ходил раз в 3 дня! После перехода на сушку все тип-топ. Правда в последние дни кормления натуралкой, по совету врача, давали Биокорректор для собак. Там отруби и что то еще. Не скажу, что стало прям все супер, ну пучить его перестало. А на вкус ему эта таблетка нравилась. А вообще, для нормализации пищеварения есть масса препаратов (если конечно проблемы связаны с неправильное диетой, а не со здоровьем) натуральных, всякие бактерии, биофлоры и прочее. Но конечно надо с врачом советоваться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заводчица тоже говорила, что щенок ест с удовольствием только тот корм, к которому она приучила с детства, но ел его без какого-либо удовольствия.

Попробуйте сменить корм, основываясь на особенности вашей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×