Перейти к содержанию

Выезд за границу

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь со своим любимцем заграницу (Европа).

Подскажите, что мне надо сделать (документы, прививки и т.д)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное должно быть:провакцинировано против бешенства (минимум за месяц до педполагаемого выезда, в некоторые страны необходимы еще и прививки против вирусных заболеваний в обязательном порядке) и чипировано(если это страны Евросоюза то обязательно).В районной ветстанции взять ветеринарное свидетельство ф-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 12.2.2009, 18:59) [snapback]14859[/snapback]
Животное должно быть:провакцинировано против бешенства (минимум за месяц до педполагаемого выезда, в некоторые страны необходимы еще и прививки против вирусных заболеваний в обязательном порядке) и чипировано(если это страны Евросоюза то обязательно).В районной ветстанции взять ветеринарное свидетельство ф-6.


Анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства можно у нас ( в Минске) сделать?
И еще "...... необходимо в своей районной ветстанции привить животное от чумы плотоядных, энтерита, гепатита и бешенства, не менее чем за 2 недели до планируемого отъезда. Причем все эти прививки должны быть внесены в ветеринарный паспорт вашего зверя.... " - Это тоже надо? huh.gif
" ..... Ваш зверь должен иметь специальный ветеринарный паспорт, мало чем отличающийся от вашего собственного. В нем должно быть фото животного в полный рост или в анфас (как вам больше нравится) размером 5 х 6, его кличка, номер идентификационного чипа, место жительства, а также и ваши личные данные: ФИО и прописка. В паспорте обязательно должна быть указана дата и место его выдачи. Кроме того, в документе должна содержаться вся врачебная информация о животном: даты и результаты анализов на бешенство и эхинококки, даты прививок, болезни, обработка против клещей и другие специальные отметки. " - интересно, можно ли сделать новый паспорт с переносом всех прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста что изменилось в этом году в правилах для вывоза питомца за границу ( Евросоюз) и в Великобританию.

Я слышала, что теперь карантин после прививки от бешенства не месяц, а 2 месяца.Но точную информацию найти никак не могу.
Про Великобританию так вообще сложный вопрос.

Если кто вывозил животное в страны ЕС и в Великобританию, очень прошу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышал об изменениях за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×