Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-7181-1232059693.jpg

у моего любимого пса опухоль на горле. Ветеринары наши отказались резать, а опухоль растёт. Что мне делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на данный вопрос может дать наблюдающий и исследовавший Вашу собаку ветеринарный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой городок, и наша ветклиника на столько бедна, что стыдно об этом говорить. Наши ветврачи отказались вырезать эту проклятую опухоль, мотивируя не ясной этиологией. Анализы, соскобы, биопсии у нас не делают. Вот я и стою перед выбором-взять на себя ответственность за жизнь моей собаки или пустить всё на самотёк. Больше всего я боюсь что когда нибудь эта шишка его задавит и он начнёт задыхаться, мне что тогда самой ему глотку резать чтоб избавить от мучений? Извините, но это факт. Опухоль около 3,5 см. в диаметре, с виду рыхлая, поверхность не ровная, но на ощупь жёсткая, корни не прощупываются. Если её трогаешь, начинается слюновыделение. Находится под нижней челюстью, скорее на шее, висит как кила, на кожной складке, боюсь когда нибудь ошейник не сможем одеть. Растёт по тихоньку. Новая ткань розового цвета, со временем чернеет, в результате опухоль получается пятнистая. Поймите, нет у нас нормального специалиста, к кому можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая makid! Как бы Вы не описали новообразование невозможно по интернету оценить операбельна ли опухоль.

Делать конечно же что то надо. Может изыскать возможность показать собаку "нормальному" специалисту в соседнем регионе. А где Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация, только опухоль на нижней челюсти, постоянно гноится. Я промываю ромашкой, дубовой корой, чагой пою, фракцией, но ничего не помогает она растет. Собака чувствует себя нормально, ест, гуляет, активный. Врачи говорят, что не нужно ничего делать (в смысле резать), а опухоль ему мешает, жалко, боюсб, что в горло пойдет. Помогите, чем можно хотя бы приостановить, подсушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×