Перейти к содержанию

Кошка расчесывает шею до крови

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Моей кошке около трех лет. В начале лета заметили что кошка расчесывает шею и оласть головы над глазами возле ушей. привезли в ветеринарную клинику поставили укол все прошло. через несколько недель все начало повторяться повезли повторно назначили еще несколько уколов анализов не брали поставили диагноз "на глаз " микроспория. ( поясняю с болезнями кошек сталкиваемся в первый раз так что думали так и надо). После уколов опять недолгое улучшение. Осенью повезли опять на шее уже были заметные уплотнения прописали антибиотики пролечили прошло опять же ненадолго. Повезли в другую клинику сдали анализы поставили диагноз стафилокок прописали уколы и препараты для печени пролечили помогло опять же на неделю-полторы. Зуд сильный. Мажем еще и местно и обрабатываем антисептиками. Перевели еще осенью на обычную человеческую еду опять же по советам врача на щадящий рацион бульоны курица молочные продукты. Даем витамины. Облась на голове полностью зажила. Шея все хуже и хуже. Помогите пожалуйста посоветуйте что-нибудью Внутренне кошка здорова сделали обследование все органы в порядке. Очень надеюсь на ответ заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как был поставлен диагноз стафилококк?

Если делали бак.посев-напишите видовую принадлежность бактерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотистый стафилокок. Чувствительность к трем антибиотикам. Уколы проставили ципрофлоксоцином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ципрофлоксацин вводили внутривено 2 раза в день?

А какими методами подтверждали нормальное функционирование внутренних систем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутримышешчно два раза в день 10 дней. Сдавали какие то анализы на печень почки мочу кал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их нам не дали сказали все хорошо и что обнаружен золотистый стафилококк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в первый раз применяли гормональный препарат. От этого быстрое подавление и быстрый результат.

Как правило даже в гуманитарной медицине 10 дней на лечении патологии поддерживаемой St. aureus недостаточно.

Ципрофлоксацин, как правило вводится внутривенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть какой должен быть по длительности курс? Какие дозы? Может попробовать другой препарат из трех возможных? Может есть хорошая мазь которая имеет локальное действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только после клинического обследования (минимум) можно Вам что-либо посоветовать, необходимы дополнительные лабораторные исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть какой должен быть по длительности курс? Какие дозы? Может попробовать другой препарат из трех возможных? Может есть хорошая мазь которая имеет локальное действие?

 

Курс может быть от месяца. Все от глубины поражений кожи(пиодермия есть поверхностная, есть глубокая). Определяется доктором в том числе по клиническому осмотру, возможному цитологическому исследованию, бактериологическим результатам.

Дозы 20-25 мг на кг. массы.

Мазь при системном поражении может быть бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе сделать обследования о которых вы пишите невозможно. У моей кошечки ухудшение и очень даже сильное. Очаги увеличились зуд не проходит. Поражения я думаю что глубокие кожа стала на шее очень плотной складками. Я готова попробовать любой совет хотя уже очень страшно после четырех попыток. У меня такой вопрос во время лечения как то можно определять на сколько убиваются эти паразиты и в конце как проверить что это конец лечения? что они исчезли? И еще обязательно ли именно уколы или есть вариант с таблетками? или он хуже? очень жду ответа сегодня надо срочно уже что-то предпринимать опять. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормление кошки, с такими симптомами, натуральной пищей не очень хорошо , т.к. состояние ее может усугубиться аллергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем городе сделать обследования о которых вы пишите невозможно. У моей кошечки ухудшение и очень даже сильное. Очаги увеличились зуд не проходит. Поражения я думаю что глубокие кожа стала на шее очень плотной складками. Я готова попробовать любой совет хотя уже очень страшно после четырех попыток. У меня такой вопрос во время лечения как то можно определять на сколько убиваются эти паразиты и в конце как проверить что это конец лечения? что они исчезли? И еще обязательно ли именно уколы или есть вариант с таблетками? или он хуже? очень жду ответа сегодня надо срочно уже что-то предпринимать опять. Заранее спасибо!

 

Даже через медицинские структуры невозможно сделать анализ крови и мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера свозила в клинику взяли соскобы. Анализ постараюсь сделать крови. Мочи делали сказали все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×