Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблема с красноухой черепахой

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Sergeo Rivero @ 6.6.2010, 11:10) [snapback]21378[/snapback]
всем привет! спосибо за форум!
мне подарили вчера трёх кр.ухих черепашок, им около года и они как спичечный коробок. их кормили раз в день ReptoMin по 3 палочки каждему. и давали 2-3 раза в неделю Аquatic Тurtles food (vitamins аnd minerals) и turtle treats (protein)
находились всё время в маленьком (10л) переносном плосмасовом аквариуме, и никаких ламп и всево такова небыло.
что мне надо купить и как мне надо с ними обратщатса чтоб они чуствовали себя хорошо, росли и радевались жизни...

Хм... Годовалая черепаха обычно от 10 см. Вашим всего пару месяцев либо они сильно "затянуты".
Нужен аквариум (пластиковый контейнер). Для троих, наверное, сразу начинайте со 100 литров. Обязательно нужно придумать участок суши с удобным выходом. Примеры можно посмотреть здесь. Воды пока налейте столько, чтобы, стоя на задних лапах, черепаха могла носом дотянуться до поверхности воды. Над сушей нужно установить лампу для обогрева, обычно используют лампу накаливания с зеркальным напылением. Под лампой должно быть + 30-32 С. Обязательно нужен аквариумный обогреватель, поскольку малыши очень чувствительны к низким температурам воды. Вода должна быть + 26-28 С. Еще одна жизненно важная для малышей вещь - специальная УФ лампа для рептилий, например, РептиГло 5.0.
Можно еще обзавестись фильтром для воды, но это уже для вашего удобства, чтобы не мыть аквариум несколько раз в неделю.
Про кормление малышей-красноушек посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marra
их купили в 2009 году в конце лета примерно... как мне сказали они их кормили раз в день (
мне кажетса они не выросли из за тово што их мало кормили...
аквариум куплю, лампы куплю...
скажи мне пожалуста, какое мясо им можно давать и какие водоросли или травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sergeo Rivero @ 8.6.2010, 0:16) [snapback]21395[/snapback]
marra
их купили в 2009 году в конце лета примерно... как мне сказали они их кормили раз в день (
мне кажетса они не выросли из за тово што их мало кормили...
аквариум куплю, лампы куплю...
скажи мне пожалуста, какое мясо им можно давать и какие водоросли или травы?

Черепах раз в день и кормят. Возможно, порции были маленькие... Выложите фото черепах, если возможно.
Рептомин от Тетры хороший корм. Можно еще корма от фирмы Вордлей. Из натуралки основновной корм - рыба нежирных сортов, можно не ядовитых аквариумных рыбок. Раз в 1-2 недели говяжью печень для восполнения витаминов в рационе. Рацион периодически можно разбавлять нежирным мясом (говядина, курица), морепродуктами. Периодически давать дождевых червей, аквариумных улиток катушек для восполнения кальция. Подробнее смотрите по ссылкам, что я вам дала.
Если черепах ранее держали в проголодь, то размер порции нужно увеличивать постепенно, можно даже по немногу несколько раз в день, чтобы не возникло проблем с кишечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте. У моей красноухой черепахи сильно изменилось повединие. Раньше для того чтобы мы покормили её она стучала, а щяс перестала.
Постоянно лежит на дне.
Ей около 7 месецев. И иногда она чешиться.

С чем это может быть связано? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(3gik @ 21.2.2011, 18:25) [snapback]25193[/snapback]
Здраствуйте. У моей красноухой черепахи сильно изменилось повединие. Раньше для того чтобы мы покормили её она стучала, а щяс перестала.
Постоянно лежит на дне.
Ей около 7 месецев. И иногда она чешиться.
С чем это может быть связано? sad.gif

Напишите подробно условия содержания: температура воды, температура на суше, объем аквариума, установлена ли террариумная лампа с UVB, чем кормите, размер черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×