Перейти к содержанию
Авторизация  

Болезнь ли это у корелл?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня купил 2 беленькие кореллки. Я был дома у продавца и как говорится решил все своими глазами увидеть. И увиденное мною привело меня в ужас! У него дома были - кореллки, неразлучники, волнистики и еще одна непонятная мне порода птиц (по его словам птицы называются "певчие" ) Но предствьте, он держал всех этих птиц во дворе!!! В такой лютый холод, когда кровь в жилах леденеет этот интересный человечек держит всех птиц во дворе как кур! Только вольеры он обвил тонким слоем целлофана чтобы уберечь птиц от сквозняка и кормит он их только дешевой и некачественной просой. Кореллы у него были если не ошибаюсь 4 пары. у 7-и из 8-и птиц на голове были лысины. При том головы двух птиц совершенно лысые! Он пытался меня убедить что это новая порода корелл у которых перья выпадают в области головы. Лично я не видел такой породы корелл. Он предлагал мне купить лысых, я отказался и только в результате длительного разговора он согласился продать мне 2-х птиц которые более-менее нормально выглядели и у них лысины на голове были небольшого размера. Врачи, пожалуйста откликнитесь, кто знает причину - почему у птиц лысины на голове? Может это из-за того что он их плохо кормил? Может из-за холода? Из-за нехватки витаминов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у 7-и из 8-и птиц на голове были лысины

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19402&hl

 

И увиденное мною привело меня в ужас! У него дома были - кореллки, неразлучники, волнистики и еще одна непонятная мне порода птиц (по его словам птицы называются "певчие" ) Но предствьте, он держал всех этих птиц во дворе!!! В такой лютый холод, когда кровь в жилах леденеет этот интересный человечек держит всех птиц во дворе как кур!

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=1466

 

Попугаи не так уж и боятся холодов - вот сквозняки для них действительно, куда опаснее. Многие заводчики попросту "закаляют" своих птиц.

Ну и кормить такую ораву кормами премиум класса, понятно, для заводчика просто нереально. Покупают зерно на развес, просо, овес, гречку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×