Перейти к содержанию

Микроспория котенка SOSSSSSSSSSSS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста SOSSSSSSSSSSSSSSSS!! Котенку приблизительно месяца 2. По анализам оказалась Микроспория. Приписали только уколи Вакдерм - 4 рази, по 0,5. Сказали ничем не мазать и не мыть. Уже прошло 20 дней, через пару дней идем на третий укол. Сначала было поражено только ушко, теперь все тело (кроме живота). Но на это было страшно смотреть. Я стала Мить шампунем Низорал через каждых 2 дня. За 3 мытья шелуха на некоторых местах смылась, но серые круги есть. Особого улучшения нет. Уже все заразились у меня 4 пятна, у мужа 2 а у мамы где-то под 5((Мы в ужасе Что делать??? :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь Эхликоназол(по инструкции), спрей Зоомиколь или Фунгин(1раз в сутки)+Ветокель Трих по 5 капель1 раз в день-это котенку.

Вам всем тоже можно использовать спреи , но лучше к дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Марьяна Зи, мой Вам совет: не переживайте так, поднимайте иммунитет - пейте витамины:))) Мазаться же можно нитрофунгином (тот же Зоомикол) - долго, в течение месяца, но эффективно. Котенку, учитывая его нежный возраст, безопаснее всего пойдет серная мазь - втирайте два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×