Перейти к содержанию

колибактериоз

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, можно ли заразиться возбудитетелем колибактериоза через куриные яйца.Если да, токак этого избежать?Заранее спасибо всем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, можно ли заразиться возбудитетелем колибактериоза через куриные яйца.Если да, токак этого избежать?Заранее спасибо всем кто откликнется.

 

 

Заразить колибактериозом через яйцо можно если пить сырые яйца. У людей это протекает легкой диареей, но может такого и не быть.Другой вопрос,что послужило развитием этого колибактериоза? У птиц наличие E.Coli-как правило свидетельствует о развитии "суперинфекции",первично м.б.вызвано микоплазмой, инфекционным бронхитом, реовирусом и т.д.

Чтобы избежать заражения человека: яйца перед употреблением подвергают термической обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос колибактериоза в яйцах, в другом ракурсе. Как происходит развитие эмбриона в случае заражения яйца E. coli? Могут ли выйти кондиционные цыплята? Вообще какие возможны исходы?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adamov @ 9.12.2011, 5:55) [snapback]28642[/snapback]
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос колибактериоза в яйцах, в другом ракурсе. Как происходит развитие эмбриона в случае заражения яйца E. coli? Могут ли выйти кондиционные цыплята? Вообще какие возможны исходы?
Заранее благодарю.

Здравствуйте, развитие эмбриона может и не произойти (замор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×