Перейти к содержанию

Нужна помощь с кроликом

Рекомендуемые сообщения

Летом нашла кролика - самец (белого с красными глазами) с тех пор живет со мной. Купила ему все, что нужно, проверила у ветеринара - здоровый.

Только вот очень пугливый, часто боится, прижимает уши и не хочет идти на руки.

Можно ли, что то с этим сделать? :unsure:

 

Думала может ему очень одинока, может купить ему еще кролика помоложе, можно ли купить самца? (что бы они не плодились как кролика :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кролики не компанейские существа. с самцом обязательно будут драться, с самкой тоже нужно раздельно держать.

на руки идут кролики далеко не все. их к этому надо приучать. нужно минимум полчаса в день уделять кролю, иначе он не будет понимать, что вы - хозяин. несущий любовь и свет в его существование. :)

я своего пыталась приручить к рукам, читала , сидя рядом с ним, он стал перепрыгивать через меня, круги нарезать, потом давала всякие вкусняшки посадив его на колени. но он до сих пор хватает вкуснятину (тыквенное семечко, кусочек яблочка, белый сухарик) и уносится.

лучше его не неволить. иначе потеряете его доверие. ложитесь на пол, рядом с ним. он это обязательно оценит.:) испуганный - это недоверие, может быть к вам, м.б. к людям вообще. проводите больше времени с ним, не шумите и не кричите при нем и на него, не бейте, угощайте иногда вкусностями, разговаривайте ласково. результат будет обязательно, но запаситесь терпением, если у заи грустное прошлое - то терпение и ласка и только это поможет вам подружиться.

а чтоб скучно не было, дайте ему картонную коробку побольше, насыпьте сена, пусть это будет его личным домиком, поверьте, ему рыть,грызть и копать в коробке ему гораздо увлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×