Перейти к содержанию
Авторизация  

Дисплазия

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина

Здравствуйте!У меня вот какая проблема:щенку немецкой овчарки 4 месяца, в 3 с копейками месяцев у него начались проблемы с лапками.С самого начала думали, что это всё вследствие неудачных приземлений во время игр на улице, но потом, со временем, он вообще перестал наступать на левую заднюю лапу. После посящения определенного количества ветврачей,конкретного диагноза мы не услышали, мы лишь узнали, что наша собака рахит с защемлением нерва поверх смещения дисков+какой-то вывих.Но все эти мнения не внушали доверия, и мы нашли хорошего специалиста, который сразу сказал, что у него подозрения на дисплазию.Выслушав его, мы сделали рентген и наши опасения подтвердились: ДИСПЛАЗИЯ. После такого поворота событий, возник вопрос : каким образом, купленный в питомнике щенок(у родителей с весьма известными именами), смог заработать себе такую серьёздную болезнь? Перечитав множество литературы и выслушав нашего специалиста, мы пришли к выводу, что данная болезнь в 90% случаев передаётся на генетическом уровне. Скажите, пожалуйста, сможем ли мы,имея на руках заключение врача, доказать причастность генов и ,если это удастся, получить компенсацию за моральный ущерб и материальные расходы на лечение собаки?

Есть ли вероятность полного излечения в таком раннем возрасте,если да, то будет ли видно, что он переболел данной болезнью?СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причастность к генетической предрасположенностиданного заболевания имеет место прежде всего.

Для породы немецкакя овчарка эта тема особенно актуальна. Ведь без R-снимка и исключения дисплазии собак в разведение не пускают.

Вероятность полного излечения мало вероятна. Терапия может быть направлена только на активизацию обменных процессов, противоболевой эффект.

Теоретически если грамотно подойти можно и доказать причастность генов родителей к патологии, а так же получить компенсацию.

А у кого Вы приобретали щенка? От каких производителей?

Согласовывали ли Вы о выдаче Вам заключения о патологии у Вашего ветврача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вы знаете, у нас в 6 меясцев с девочкой голднеом была похожая ситуация, нам тоже диагностировали дисплазию при проведении рентгена, однако сейчас у нас вообще нет никаких признаков хромоты, ттф, мы ели глюкозамин и хондроитин, просто ходили пешком, через 3 месяца начались улучшения. И вообще говорят, что Дисплазию диагностируют после 9 месяцев, а потом после курса лечения повторные снимки показывают наличие, либо стадию. Дисплазия - это наследственное заболевание, которое может передаваться через 14 поколений, ни один заводчик не может гарантировать вам 14 поколений свободных от дисплазии собак, притом что степень b допустима к разведению, поетому на компенсацию я бы не рассчитывала, а вот собаку поднять с больной лапы стоит попытаться.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Доктор, а подскажите пожалуйста где можно сделать этот ренген, на дисплазию? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Здравствуйте!У меня вот какая проблема:щенку немецкой овчарки 4 месяца, в 3 с копейками месяцев у него начались проблемы с лапками.С самого начала думали, что это всё вследствие неудачных приземлений во время игр на улице, но потом, со временем, он вообще перестал наступать на левую заднюю лапу. После посящения определенного количества ветврачей,конкретного диагноза мы не услышали, мы лишь узнали, что наша собака рахит с защемлением нерва поверх смещения дисков+какой-то вывих.Но все эти мнения не внушали доверия, и мы нашли хорошего специалиста, который сразу сказал, что у него подозрения на дисплазию.Выслушав его, мы сделали рентген и наши опасения подтвердились: ДИСПЛАЗИЯ. После такого поворота событий, возник вопрос : каким образом, купленный в питомнике щенок(у родителей с весьма известными именами), смог заработать себе такую серьёздную болезнь? Перечитав множество литературы и выслушав нашего специалиста, мы пришли к выводу, что данная болезнь в 90% случаев передаётся на генетическом уровне. Скажите, пожалуйста, сможем ли мы,имея на руках заключение врача, доказать причастность генов и ,если это удастся, получить компенсацию за моральный ущерб и материальные расходы на лечение собаки?

Есть ли вероятность полного излечения в таком раннем возрасте,если да, то будет ли видно, что он переболел данной болезнью?СПАСИБО!

 

 

Здравствуйте. На данном этапе, когда многие породы стали коммерческими, стоит очень скрупулёзно относится к покупке щенка. У меня Бордоский дог сука. А Бордосы, как правило, очень подвержены Дисплазии. Так вот что я хочу сказать. Я знаю многих Мультичемпионов, от которых щенки будут стоить бешеных денег, но они передают и дисплазию и трепторхизм и залом хвоста. Короче куча разных генных недостатков. Дисплазию точно можно определить ближе к году. А в три месяца, если ставят собаке рахит и она хромает это значит что нехватка питания полноценного и больших прогулок. И опять не забывайте, что когда щенок растёт в маленьком возрасте ему нужно беречь лапы. И начинать усиленно прыгать, только после того как уверенны, что у него всё в порядке. Много ходите. Да в принципе пусть ведёт полноценную жизнь. Общается с собаками и не будет у него проблем с лапами. А по поводу компенсации всё зависит от того, как вы покупали щенка. Есть ли документы о том, что вы заплатили за него. Сейчас многие не хотят платить налоги. Вот и не дают документов, за сколько купили или продали. Но всё равно можно компенсацию содрать. Но поверьте это большая головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×