Перейти к содержанию
Авторизация  

Подскажите про красноухую черепаху

Рекомендуемые сообщения

Ходят слухи что черепахи очень медленные, но после покупки красноухой черепахи  черепахи я понял что это не так)). Моей 2 года, после покупки она у меня быстро одаптировалать и стала хорошо питаться. Но нельзя же столько есть. Она постоянно просит есть,сколько не давай, все равно будет просить. Сколько правильно кормить черепаху и чем лучше всего? Я кормлю ее сухим трубочником, раз в 3-4 дня даю ей мясо (курицу, говядину иногда).нормально ли то ,что черепаха так активна, в спячку она никогда не впадает. Посоветуйте плз. так же после продолжительного пребывания на суше у нее начинает шелешиться панцирь немного. Это нормально или не хватает кальция?еще один вопрос который меня интересует: как черепахи относятся к одиночеству, просто моей уже 2 года и смысла нет покупать маленькую ей , да и не прокормлю двоих таких. может ли она жить одна? Обязательно ли облучать черепаху УФ, я 2 года ее не облучал ,т.к не знал этого, но с ней  все нормально и панцирь твердый. Заменяет ли солнечный свет лампы УФ, в зоомагазине мне сказали что можно облучать просто на солнце. Ответьте на мои накопившиеся вопросы, заранее спасибо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько правильно кормить черепаху и чем лучше всего? Я кормлю ее сухим трубочником, раз в 3-4 дня даю ей мясо (курицу, говядину иногда).

Маленьких черепах кормят каждый день, черепах больше 10 см - через день, взрослых - 2 раза в неделю. Объем - примерно 2 головы черепахи.

Основу рациона должна составлять нежирная рыба, для разнообразия дают морепродукты, иногда курицу, говядину, раз в 1-2 недели желательно давать говяжью печень (источник витаминов). Полезно прикармливать аквариумными улитками и рыбками, дождевыми червями - это корма с большим содержанием кальция. Можно добавить в рацион корм РептоМин фирмы Тетра.

нормально ли то ,что черепаха так активна, в спячку она никогда не впадает.

Если черепаху содержат правильно в спячку она впадать не будет.

Посоветуйте плз. так же после продолжительного пребывания на суше у нее начинает шелешиться панцирь немного. Это нормально или не хватает кальция?

Красноухие черепахи могут линять чешуйками на панцире. Если чешуйка отваливается целиком и под ней уже сформирована новая, то это нормально. Если отходить кусочками, то скорей всего у черепахи грибок. Если новая чешуйка не сформирована и видна кровь, то это может быть дерматит.

еще один вопрос который меня интересует: как черепахи относятся к одиночеству, просто моей уже 2 года и смысла нет покупать маленькую ей , да и не прокормлю двоих таких. может ли она жить одна?

Черепахи одиночки по природе. Ссаживать же черепах разных размеров не советуют: большая, отстаивая территорию, может поколечить или убить мелкую.

Обязательно ли облучать черепаху УФ, я 2 года ее не облучал ,т.к не знал этого, но с ней все нормально и панцирь твердый. Заменяет ли солнечный свет лампы УФ, в зоомагазине мне сказали что можно облучать просто на солнце.

Если ваша черепаха провела все лето в пруду под солнцем, а в аквариум вы ее только на зиму забрали, то дополнительно УФ не нужен. Если же это исключительно аквариумная черепаха, то УФ облучение обязательно. Лучше всего если это будет специальная лампа для рептилий, которая должна гореть по 10-12 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленьких черепах кормят каждый день, черепах больше 10 см - через день, взрослых - 2 раза в неделю. Объем - примерно 2 головы черепахи.

Основу рациона должна составлять нежирная рыба, для разнообразия дают морепродукты, иногда курицу, говядину, раз в 1-2 недели желательно давать говяжью печень (источник витаминов). Полезно прикармливать аквариумными улитками и рыбками, дождевыми червями - это корма с большим содержанием кальция. Можно добавить в рацион корм РептоМин фирмы Тетра.

 

Если черепаху содержат правильно в спячку она впадать не будет.

 

Красноухие черепахи могут линять чешуйками на панцире. Если чешуйка отваливается целиком и под ней уже сформирована новая, то это нормально. Если отходить кусочками, то скорей всего у черепахи грибок. Если новая чешуйка не сформирована и видна кровь, то это может быть дерматит.

 

Черепахи одиночки по природе. Ссаживать же черепах разных размеров не советуют: большая, отстаивая территорию, может поколечить или убить мелкую.

 

Если ваша черепаха провела все лето в пруду под солнцем, а в аквариум вы ее только на зиму забрали, то дополнительно УФ не нужен. Если же это исключительно аквариумная черепаха, то УФ облучение обязательно. Лучше всего если это будет специальная лампа для рептилий, которая должна гореть по 10-12 часов в день.

а если кормить черепаху дождевыми червями, не занесу ли я какую нить инфнекцию ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какое времы нужно облучать черепаху УФ , где то пишут целый день а гдето минут по 15 в день а то и реже. как на самом деле правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если кормить черепаху дождевыми червями, не занесу ли я какую нить инфнекцию ей?

Кормление живыми кормами чревато заражением гельмитами. Это касается не только дождевых червей, но и любого сырого мяса. Но, к сожалению, тут без вариантов, поскольку качественных сухих кормов для черепах нет. Кормить черепаху термообработанными продуктами также нельзя.

какое времы нужно облучать черепаху УФ , где то пишут целый день а гдето минут по 15 в день а то и реже. как на самом деле правильно?

Если используется специальная лампа для рептилий, то она должна гореть целый световой день. Список фирм, выпускающих такие лампы, можно посмотреть здесь. Для облучения можно также использовать лампы для загара, но не более 5-10 минут в день (начинать облучении нужно с 1 минуты, постепенно увеличивая время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×