Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОЧЕН СРОЧНО!

Рекомендуемые сообщения

Мой крыс ночью вылез из аквариума, поймать не могу не как, вроде бы ручной, но убегает все равно, он взрослый!!! Как его поймать? какие ловушки посоветуйте??? Я боюсь что он убьет моих остальных питомцев, попугаев и кроликов!!! очень срочно!!! помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте открытую клетку на пол и положите на второй этаж варёное мясо.

Как вариант :rolleyes: Главное следите, но не навящиво ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! но я поймал шакалика, он даже не сопротивлялся, был в шкафу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Сидел хомячок в клетке и как он от туда выбрался не знаю, даже не могу представить, где искать и как поймать не зню. помогите пожалуйста кто может. зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожая ситуация. Сидел хомячок в клетке и как он от туда выбрался не знаю, даже не могу представить, где искать и как поймать не зню. помогите пожалуйста кто может. зарание спасибо.

 

ловили нашего Хому так...

в 3-хлитровую банку наливаем ложек 5-6(1-2мм на донышко) НЕРАФИНИРОВАНОГО подсолнечного масла

ставим банку на пол в комнате, где предположительно находится Хома

по бокам банки(диаметрально противоположно) ставим две стопки из книжек, так, чтобы стопки были сантиметра на 3-4 выше горлышка банки

на книжки кладем деревянную рейку (мы использовали в качестве рейки обычный молоток)

...и все...ждем...голодный зверек свалится с молотка в банку, там вы его и найдете (только почаще проверяйте ловушку...а то он там в масле мокрый мерзнуть будет

 

ЗЫ у нас Хомя сбегал на балконе. в банку попал на второй день...мы его отмыли и он еще полтора года у нас прожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловили нашего Хому так...

в 3-хлитровую банку наливаем ложек 5-6(1-2мм на донышко) НЕРАФИНИРОВАНОГО подсолнечного масла

:blink: жесть. Как можно так поступать с животным и еще не стесняясь давать такие советы на форуме

Вообще, хомяки не мыши. Они не такие шустрые и поймать их не составляет труда. По вечерам они активизируются и начинают активно перемещаться по дому. Именно в таких вот передвижениях мы и ловили нашего беглеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю не стоит заводить так много животных

post-7598-1240242725.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×