Перейти к содержанию
Авторизация  

рвота у котенка

Рекомендуемые сообщения

Моему котенку три с половиной месяца, весит около килограмма. Сегодня его тошнило, и с кусочками пищи вылезали черви (длинные, бежевого цвета). При этом со стулом у него все в порядке.

Я отнесла котика к ветеринару, он посоветовал купить ему что-нибудь от глистов. Сказал, что может помочь, а может и нет. Надо, мол, следить за ним, наблюдать. Я ввела малышу 200 мг празицида. Кот спал после него полдня, а к вечеру начал носится как ни в чем ни бывало. Но все равно рвота повторилась. И червь тоже вылез. Возможно, мне надо его полечить другим лекарством. Или все же, это пройдет? И чем лучше его сейчас кормить?

Заранее благодарна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Празицид бесполезен при сильной глистной инвазии. Это доказано не одним подобным случаем.

Лучше всего помогают Цестал кет и Дронтал (1т. на 4 кг) Лучше взвесить котенка, чтобы не ошибиться с дозировкой. У меня двухмесячная кошка весит кг, а то и больше :rolleyes: В любом случае следует повторить глистогонку через 10-14 дней. Кормите как обычно, но таблетку лучше дать утром натощак, хоть эти лекарства и даются без диет мероприятий. Если у котенка есть наружные паразиты, то обязательно избавьтесь от них, т.к. они приводят к повторной глистной инвазии. Удачи ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×