Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите с крольчихами

Рекомендуемые сообщения

у меня живут 3 кролика, 2 из них саки, самец живет в отдельной клетке, когда они все жили в одной клетке самки его очень сильно кусали, и мы его отсадили родился мальчик 1 мая тоесть ему уже 5 месяцев, я пытался пару недель назад подсадить к нему самок он не проевлял интереса к ним и прятоался в угол клетки, крольчихи старше его это очевидно. Может ли крол оплодотворить самок в 5 месяцев? как вообще стимулировать половую активность у кроликов. Ответьте пожалуйста. P.S: самки: длинношерстная и гладкошорстная, самец ангорский длинношерстный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня живут 3 кролика, 2 из них саки, самец живет в отдельной клетке, когда они все жили в одной клетке самки его очень сильно кусали, и мы его отсадили родился мальчик 1 мая тоесть ему уже 5 месяцев, я пытался пару недель назад подсадить к нему самок он не проевлял интереса к ним и прятоался в угол клетки, крольчихи старше его это очевидно. Может ли крол оплодотворить самок в 5 месяцев? как вообще стимулировать половую активность у кроликов. Ответьте пожалуйста. P.S: самки: длинношерстная и гладкошорстная, самец ангорский длинношерстный.

 

Созревание у каждой особи индивидуально! бывают случаи и в 3-3,5мес. кролик оплодотворяет самок, а проявлять интерес начинает с 2,5мес. - есть у меня и такие "секс-гиганты".

Поэтому, в 3 мес.- крайний срок, когда требуется рассаживать самцов от самок, а не кастрированных самцов каждого в отдельную клетку.

но бывают варианты, когда самцы тормозят в развитии и первый раз готовы к зачатию в 10мес.... а бывают и стерильные по жизни- вяжуться, но ничего не зачанают...

"Стимулировать" половую активность- дело не благодарное... Лучше рассмотрите рацион питания ушастых на предмет вит.Е и вообще, на ск.он сбалансирован.

От породы- это не зависит(хотя, однозначно, более крупные породы созревают позже! многое зависит от типа конституции... но в большинстве случаев, что бы не лезть в дебри- наследственность и правильное кормление.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не проявлет никакого интереса когда подсаживаешь к нему самку, он сидит и не чего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы за ним целыми днями наблюдаете ?

У самки банально может не быть сейчас течки, поэтому она его и не интересует :rolleyes:

И потом, самки, чувствуя его возраст могут не подпускать молодого самца. Да и он возможно, побаивается. Время должно пройти, сразу ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×