Перейти к содержанию
Авторизация  

Хомячок умирает...............

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!

 

3 месяца назад я купила 2-х хомяков Роборовского. Один растет и толстеет, а второй нет. Но обо очень активны. Постоянно бегают в колесе, едят и пьют нормально.

 

Вчера я по глупости дала кусочек зеленого, кислого яблока поздно вечером.

 

Сегодня утром я нашла маленького, хеденького под лестницей бездыханного. Он дышит, но еле еле. Почти не шевелится. И очень холодный. Я его укутала, вдруг поможет. Не ест, даже рот не открывает, когда я пытаюсь на пальце дать воды.

 

Я сама в Германии, нашла еле еле ветеринара. Она толком ничего сказать не могла. Вколола какие-то витамины для поддержания организма.

 

Подскажите, мне на что-то надуяться? Или он все равно умрет??

 

P.S. Второй хомячок яолока наверно не ел, здоровый бегает по клетке.

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От яблок еще никто не умирал. Причина видно в другом. Может врожденная патология, вы же говорите что плохо растет. Может он падал в детстве, можен наступил кто на него...

В случаях, если находите маленького зверька холодного. его согревать срочно нужно. Это или теплая грелка или батарея или в ладошках. Колят люкозу и физраствор теплые подкожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Некоторые важные замечания по групповому содержанию хомячков. Хомячки Роборовского могут по нескольку месяцев страдать от стресса, вызванного проживанием с соплеменниками. К сожалению, почти всегда это приводит к преждевременной смерти!" (полная версия http://www.hamster-pets.ru/vidi/karlikovie/roborvskogo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×