Перейти к содержанию
Авторизация  

Адаптация взрослой кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. День назад я взяла взрослую (ей сейчас 9 месяцев) британскую кошку. До этого она жила в паре со взрослым котом и хозяевами, которых, по их словам, никогда не было дома, что и послужило поводом отдать своих питомцев. Естественно, я предполагала, что будут некоторые сложности с привыканием кошки к новому дому и хозяевам, но не в таком проявлении, как сейчас: кошка всего боится, ходит вприсядку и при первой возможности забивается в какой-нибудь угол. Моей ошибкой было то, что я в течение дня доставала кошку из выбранного ею убежища и, в итоге, за ночь она нашла такой укромный уголок, что я не смогла ее обнаружить (в тех местах, где она изначально пряталась). Но не это главное. Меня очень тревожит, что кошка не есть вот уже 1.5 суток, не пьет воду, не ходит в туалет. Это, я думаю, может очень навредить ей. Как мне поступить: если попытаться накормить ее силой, то, боюсь, что ее стресс еще более усилится, а в противном случае - отсутсвие еды, воды и других естественных потребностей может привести к самым плохим последствиям. Что можно предпринять в этом случае.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrawstwujte, 9 mesjcev-eto ezhe ne wsroslaja koshka.

my brali nashih kotov, kogda odnomu bylo 5 let, a druhomu 4 goda

postepenno oni privykli (eto sanjlo neskolko nedel)

 

my stawili edu i wodu okolo togo mesta pod krowatju, gde oni prjtalis, a w tualet oni wyhodili po-tihonku no4ju

 

(koshki mogut prozhit bes edy neskolko dnej, glawnoe pit)

i potom Wy zhe ne snaete, mozhet ona wyhodit no4ju i popit

 

i "ne dostawajte" ee silno, kogda oswoitsj, wyjdet sama!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо огромное за совет!!! Все происходит действительно по описанному сценарию: мы оставили кошку в покое, она начала выходить по ночам попить и поесть. Кушает хорошо. Ночью сидит на "безопасном" от нас расстоянии и наблюдает))), а днем отсыпается. Так что все будет хорошо! Еще раз спасибо за совет и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×