Перейти к содержанию

Умер котик! Помогите разобраться!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доктор!

Помогите пожалуйста! У меня умер кот. Что я сделала не так? В четверг он не мог сходить в туалет (по маленькому). В пятницу тоже не ходил, сидел тужился. Вечером у него начали выделяться капельки розового цвета. В нашем городе ветклиника в субботу и воскресенье не работает. В ночь с пятницы на субботу кот лежал, у него немного вышло мочи с кровью. Он перестал есть, его рвало. Днем в субботу я забила тревогу. Нашли частного ветврача, она сказала, что сможет принять только завтра (в воскресенье) и посоветовала поставить коту но-шпу 0,5. Я сделала укол, ночью у него отнялись задние лапы, опять вышло немного мочи с кровью. В воскресенье повезли кота к этому ветврачу, она сказала, что у него мочекаменная болезнь и попыталась протолкнуть камни катетером, потом сказала, что ничего не получается, что проход забился и остается только ждать (или камни выйдут под давлением или лопнет мочевой пузырь), посоветовала ставить но-шпу. Мы привезли кота домой, задние лапы были холодные, он начал тяжело дышать (как-будто каждый вдох через силу), на половину вытащил язык, за весь день не проронил ни звука, барахтал лапами, сильно бил хвостом. Пыталась дать ему воды-он только в воздухе языком шевелил как-будто не чувствовал им ничего. Я очень испугалась, коту буквально по минутам становилось хуже. Позвонили этой ветврвчу. Она сказала, что кот вряд ли выживет и что она против того чтобы животные мучались. Посоветовала "усыпить" магнезией, сказала что кот тихонько уснет и ничего не почувствует. Я хотела как лучше, хотела помочь ему. Уже после того как он умер, узнала, что магнезией нельзя усыплять, что кот страдал и умирал в сознании. У меня чувство, что моими руками убили моего кота. Где мне найти правду? Почему все так произошло? Что я сделала не так? Почему его парализовало? из-за но-шпы? Если бы я его не трогала он бы выжил? Неужели я угробила своего котика? Ему было всего 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо было бить тревогу сразу же на следующий день, ноги начали у него отниматься, и рвота начилась потому, что у вашего кота началась сильнейшая интоксикация организма. от но-шпы такого не могло случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина 22, я очень Вам сочувствую Вам. Но больше всего - Вашему котику. Скорее всего, Вы просто пропустили начало заболевания, не обратили внимания, что моча у котика стала мутной, что он стал писать 1 раз в день... Это потом уже он не смог сходить даже одного раза, но начало болезни было раньше...

Я Вас не обвиняю - ни в коем случае! Я знаю, как Вам сейчас тяжело...

Просто у нашей кисы было нечто похожее. Мы взяли взрослого перса (хозяйка уезжала, а ее с собой взять не захотела), я обратила внимание, что у нее мочи мутновата, позвонила хозяйке, та сказала "А я и не смотрела никогда, какая у нее моча". А потом у нас начались проблемы: сдали анализы, выяснилось, что у кошки мочекаменная болезнь и уже дошло до почечной недостаточности. Мы лечили ее несколько месяцев, сейчас состояние стабильное, кошка на диете, регулярно сдаем анализы и периодически пьем мочегонные (курсами).

Но это - кошка. С кошками легче. Мне сказали в клинике, что коты почти никогда не выживают в таких ситуациях.

Но вы, конечно, могли бы облегчить его страдания, если бы вовремя отреагировали, а не ждали до выходных. Не знаю, удалось бы Вам его спасти или нет, но помочь хоть немного можно было, пока процесс не зашел так далеко...

Очень Вам сочувствую, правда. В память о нем - не делайте больше таких ошибок, не тяните с обращением к врачу в следующий раз, с другим животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×