Перейти к содержанию
Авторизация  

диагностика заболеваний у кошек

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Кот вялый, неактивный, мало ест. Анализ мочи показал большое количество бактерий. Копрограмма в норме. Ни температуры, ни желудочных расстройств. Только запах мочи изменился, стал очень едким. Три врача смотрели, диагноза не ставят, говорят - здоров, но есть признаки интоксикации. Прокололи 3 дня по 2 куб гамавита, сейчас даем БАДы для профилактики заболеваний мочеполовой системы. Но коту не лучше. Больно смотреть на животное! Есть ли еще какие-нибудь методы диагностики для котов? Не жалко ни времени, ни денег. Врачи сами ничего не предлагают, а я с болезнью кота столкнулась в первый раз. Мася домашний, кастрированный, 3,5 года. Корм - только сырое мясо, не свинина. Буду рада любым откликам! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое лечение кроме гамавита проводилось на фоне результатов анализа(бактериурия)? Чем ранее болел, как часто мочиться и какой цвет и обьём мочи, есть ли жажда? Необходимо провести биохимический анализ крови, хотелось бы увидеть анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое лечение кроме гамавита проводилось на фоне результатов анализа(бактериурия)? Чем ранее болел, как часто мочиться и какой цвет и обьём мочи, есть ли жажда? Необходимо провести биохимический анализ крови, хотелось бы увидеть анализ мочи.

 

Спасибо за внимание. Анализ мочи

рН 9,0

белок - не обн.

лейк - ед. в преп.

глюкоза - не обн.

кетоновые тела - не обн.

эпителий - не обн.

бактерии - большое количество

соли - трипельфосфаты - сплошь покрыв.

Лечение - Здоровяк (профилактика МКБ), Котэрвин

Мочился мало, но в это время и не ел почти и не пил, сейчас - 5-6 раз в день (как обычно), порции по объему в норме, моча прозрачная, без крови, цвет светло-желтый.

На мой вопрос по поводу количества бактерий, врач сказал, что не знает, что это за бактерии. К сожалению, более информативного анализа у нас в лабораториях не делают. Кровь сдать не решаюсь, кот домашний, для него ехать в лечебницу час на такси - большой стресс. Можно ли что-либо сделать в домашних условиях? Сейчас кот нормально ест, жажды нет, ест желе Вискас, мочеиспускание не болезненное. Единственное, что настораживает - немного вялый и не моется, или облизывается очень мало. ротовая полость чистая. Раньше он успевал мыть и себя и нас. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо сделать посев для выяснения количества и видовой принадлежности бактерий, а так же подтитровку,для подбора антибиотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо сделать посев для выяснения количества и видовой принадлежности бактерий, а так же подтитровку,для подбора антибиотика.

Для посева требуют среднюю порцию мочи, а как ее собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочу можно собрать с лотка. И в кратчайшее время доставить в стеклянной банке в лабораторию.

А чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мочу можно собрать с лотка. И в кратчайшее время доставить в стеклянной банке в лабораторию.

А чем кормите?

 

Спасибо большое за участие! Кот выздоровел! Все в норме. Анализы больше не стали сдавать. Ест, капризничая, как раньше, но уже кошачьи консервы. Сухой корм не давала и не буду давать. Хочу постепенно перейти на его обычную еду - куриные желудки, да еще балуем - даем еду с нашего стола. Всего понемногу. Ест с удовольствием. Так и не знаем диагноз. Но, думаю, и не надо. Главное, что Масяня здоров и снова радует нас улыбкой и урчанием. Да и облизывает опять нас всех! Муж за него говорит - Как умеет, так и целует! Огромное Вам спасибо! Крепкого здоровья и поменьше работы! Пусть Ваша работа будет благодарной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×