Перейти к содержанию

Ушиб позвоночника у кота.

Рекомендуемые сообщения

Кот упал с 4-го этажа.Рентген и УЗИ ничего не выявили,кроме ушиба почек.Диагноз: ушиб позвоночника.Не двигает задними лапами.Не ходит в туалет.Колем препараты,прописанные лечащим врачом(траумель+цель, метипред, мильгама, баралгин).Каковы прогнозы и что посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кота отсутствует болевая реакция задних конечностей и он их волочит за собой-перелом позвоночника, если есть упор з-х конечностей при постановке на 4 лапы-возможно перелом таза. На рентгеновском снимке можно увидеть и первую ситуацию и вторую, только исход травмы разный. Простите,если ответ получился немного жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кота отсутствует болевая реакция задних конечностей и он их волочит за собой-перелом позвоночника, если есть упор з-х конечностей при постановке на 4 лапы-возможно перелом таза. На рентгеновском снимке можно увидеть и первую ситуацию и вторую, только исход травмы разный. Простите,если ответ получился немного жесткий.

Вот рентгеновские снимки.Врач-рентгенолог никаких отклонений не выявил.Что Вы можете сказать по этим снимкам?Болевая реакция на задних лапах присутствует.При сдавливании лапок он их довольно сильно одёргивает.Но он ими сам не шевелит,волочит за собой.

post-6599-1218133879.jpg

post-6599-1218133888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок таза не очень четкий,а перелом самого снимка не дает полного представления о целостности костей,а вот в области 11-12 грудных позвонков, похоже,повреждение есть. У меня к Вам вопрос:"Возможно ли кота поставить на 4лапы? Есть ли опора задних конечностей? Что касается лечения,я устроила бы коту гипсовый корсет с захватом з.лап в положении,как на снимке ,дней на 20. Из медикаментов-"Римадил",дозирока- согласно веса,по инструкции. Рацион-легкая пища,кот будет лежать,перистальтика замедлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимок таза не очень четкий,а перелом самого снимка не дает полного представления о целостности костей,а вот в области 11-12 грудных позвонков, похоже,повреждение есть. У меня к Вам вопрос:"Возможно ли кота поставить на 4лапы? Есть ли опора задних конечностей? Что касается лечения,я устроила бы коту гипсовый корсет с захватом з.лап в положении,как на снимке ,дней на 20. Из медикаментов-"Римадил",дозирока- согласно веса,по инструкции. Рацион-легкая пища,кот будет лежать,перистальтика замедлиться.

 

На лапах он не стоит.Когда ставишь его на лапы,они подкашиваются и он ложится.И ещё вопрос:посоветовали сделать миелографию,чтобы определить степень повреждения спинного мозга.Не опасна ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×