Перейти к содержанию
Авторизация  

кот разбойник

Рекомендуемые сообщения

Помогите  найти решение моей проблемы: котёнок постояннокусается что при игре что просто когда начинаешь его гладить.Что делать и как можно отучить от этой привычки???? :ph34r:

post-6557-1217250590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов про животных такой совет: как только начинает кусаться- прекращайте игру, не ругайте, не наказывайте, твердо скажите - нельзя! Моя кошка это слово понимает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема!

При чём до этого была кошка. 8 лет назад была котёнком, но не помню, чтобы она так сильно кусалась и царапалась.

А новый котёнок ну просто жуть как кусается, да ещё и с такой агрессией! Ему всего-то почти 2 месяца! Я купила ему палочку отвлекающую, как только начинает кусаться или царапаться, я его этой палочкой начинаю отвлекать. Надеюсь, это поможет. Потому что у моей подруги кошка вот так кусалась-кусалась - такой агрессивной и выросла. Очень не хочу, чтобы моя малышка такой стала. Я привыкла к спокойной, воспитанной и ласковой кошке, и не хочу, чтобы у меня бешеная непоседа росла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые любители кошек и котов, приглашаю посмотреть потрясную комедию Девять жизней, рекомендую, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо убирать руку, либо свернуть газетку и по попе, не больно, но эффективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×