Перейти к содержанию

Срочно нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад взял щенка с Гурского, обработал от блох, прогнал глистов суспензией (их оказалось удевительно много для такого маленького щенка), через 2 недели планирую повторить глистогонное, потом дней через 15- на прививки.

Но прочитал на форуме тему про вирус чумы и мне поплохело.. Неужели умирают абсолютно ВСЕ щенки?

Сколько стоят эти сыворотки, где их могут нормально сделать, чтобы не добить лишними ксенобиотиками ослабленный организм? Так ли они необходимы и есть ли хоть какая-то статистика по выживаемости щенков(пусть даже по слухам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад взял щенка с Гурского, обработал от блох, прогнал глистов суспензией (их оказалось удевительно много для такого маленького щенка), через 2 недели планирую повторить глистогонное, потом дней через 15- на прививки.

Но прочитал на форуме тему про вирус чумы и мне поплохело.. Неужели умирают абсолютно ВСЕ щенки?

Сколько стоят эти сыворотки, где их могут нормально сделать, чтобы не добить лишними ксенобиотиками ослабленный организм? Так ли они необходимы и есть ли хоть какая-то статистика по выживаемости щенков(пусть даже по слухам)?

Летальность может составлять 80-90%

но поверьте мне это ни о чем не говорит!!!!!!!!!!!!!!!

мы переболели парвовирусным энтеритом в возрасте одна неделя!!!!!!!!!!хотя смертность составляет 85-90%.главное начать своевременно лечиться!!!!

Обязательно делайте прививки, это обезопасит Вашего любимца от многих серьезных болезней!!!!

а Ваша собачка уже болеет?или Вы просто прочитали про чуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летальность может составлять 80-90%

но поверьте мне это ни о чем не говорит!!!!!!!!!!!!!!!

мы переболели парвовирусным энтеритом в возрасте одна неделя!!!!!!!!!!хотя смертность составляет 85-90%.главное начать своевременно лечиться!!!!

Обязательно делайте прививки, это обезопасит Вашего любимца от многих серьезных болезней!!!!

а Ваша собачка уже болеет?или Вы просто прочитали про чуму?

Пока, слава Богу все хорошо. Просто прочитал тему, где чумка у щенков с Гурского описывается как совсем безнадежный случай и запаниковал.

Хотя сейчас немного поразмыслил, почитал реальные случаи этой болезни и выздоровления и вобщем-то успокоился. Врачи всегда любят пугать, настаивать на том, что какой-то препарат жизненно необходим (причем у каждого врача он будет свой :rolleyes: ), закалывать прививками и антибиотиками итд.

Из своего опыта могу сказать, что жила у нас дворняжка почти 12 лет , никто ее никогда не прививал, перенесла чумку в молодом возрасте и никто тогда не делал вселенской трагедии, просто ухаживали хорошо, кольнули пару раз какой-то дрянью, а главное- любили ее и ей хотелось поправиться.

Мой щенок пробыл на Гурского 3 дня, контакт с возбудителями инфекционых болезней точно уже произошел, сейчас остается положиться только на сам организм щенка, делать все возможное для его физического и эмоционального комфорта. Он у меня живет пятый день. Аппетит нормальный, настроение отличное, после того, как выгнали блох и целый клубок глистов побелело третье веко (было красное)-наверное токсины от этих паразитов больше не травят, шерсть блестит, нос холодный и мокрый когда не спит.

:P

Буду за ней наблюдать пока. Надеюсь если что и будет,то в легкой форме, зато естесственный иммунитет приобретет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом чума протекает более тяжело,поэтому эксперементировать не советую. Для стимулляции иммунной системы можно ввести"риботан" один раз в 5дней двукратно,а когда закончите дегельминтизацию-на прививку! Ежегодно,обязательно! И будте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! А какого происхождения этот за препарат? Просто я с подозрением отношусь ко всяким искусственным препаратам, их нужно применять только в том случае, если ничего лучшего нет. У меня это далеко не первое животное и я немало находился по ветстанциям и результат был в лучшем случае никакой, а несколько раз животному просто вредили, вплоть до неумения наложить гипс при переломе! Я никого не хочу обвинять, бывает что врач искренне хочет помочь, но знаний не хватает...

Может быть сейчас произошли какие-то подвижки в ветеринарии и можно найти для постоянного обслуживания врача-натуропата?

И еще вопрос про стерилизацию. Вы, наверное, в силу профессии можете наблюдать за состоянием и здоровьем стерилизованных животных.

Сейчас думаю как с этим быть, многие говорят о пользе этой операции, но, как известно, "лишних" органов не бывает.

То, что жииь сука будет дольше, если не будет изнашиваться организм при родах и что мучиться от невозможности спариться не будет -это хорошо, но сомнения вот по каким пунктам

-возможные гормональные нарушения (недержание мочи в пожилом возрасте- сам одну такую видел) насколько это выражено? Есть ли такой вариант, что при ранней кастрации произойдет перераспределение функций и другие железы компенсируют все необходимое(как например у мальчиков при ранней кастрации тестостерон начинает вырабатывать гипофиз и это не так травматично в плане обмена веществ)? Можно ли оставить железистую ткань, но иссечь трубы или удалить только матку?

-я слышал, что в других странах стерилизацию делают бесшовным способом, есть ли у нас такие хирурги?

-когда лучше делать? Врачи называют очень разные сроки- кто говорит до первой течки, а кто говорит что нужно чтобы хотя бы две прошло, для установления цикла (только вот не понятно зачем). Я в этом не спец, конечно, но склоняюсь к более ранней операции, чтобы обмен веществ лучше адаптировался.

Что Вы можете посоветовать, исходя из того, как это на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×