Перейти к содержанию
Авторизация  

больной котенок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

я взяла выхаживать котенка, его машина сбила, оторвало переднюю лапу, порвало бок. пришлось половину лапы ампутировать, наложили швы. врач прописал 10 уколов линкомицина и 10 гамавит. сегодня заканчиваю колоть линкомицин, последний укол остался. кот уже идет на поправку, хорошо кушает. только у него блохи :( , постоянно чешется. а у нас в доме уже есть кошка-старожил. боюсь, что ее заразит. и что в доме блохи заведутся. мыть шампунем его нельзя, потому что раны еще заживают. купила капли Дана-2. можно ли ему их закапать? и через какое время после уколов?

а еще он перед тем, как сходить в туалет, жалобно пищит. наверное, ему больно это делать. почему ?

заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, NIKA. Купи Фронтлайн - Это капли от блох для кошек! Я взяла котенка с улицы, он бедняга весь исчесался ((( Фронтлайн за два дня помог!!! мало того он впитываеться и защищает котяру два месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, NIKA. Купи Фронтлайн - Это капли от блох для кошек! Я взяла котенка с улицы, он бедняга весь исчесался ((( Фронтлайн за два дня помог!!! мало того он впитываеться и защищает котяру два месяца!

 

я то купила, только у меня главный вопрос: можно ли на фоне приема антибиотиков капли закапать? я вчера пересталаих  колоть. нужно ли выждать какой-то период ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть блохи то стоит обработать. Плюс ко всему при удовлетворительном общем состоянии есть показания для применения противоглистного препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть блохи то стоит обработать. Плюс ко всему при удовлетворительном общем состоянии есть показания для применения противоглистного препарата.

 

 

спасибо за совет! а какое противоглистное средство порекомендуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова обращаюсь за помощью! у нас еще кошка есть, 12 лет. недавно вызывали врача на дом, чтоб он ее посмотрел, аппетит стал совсем плохой. прощупал ее, сказал, что больные почки у кошки. сдели анализ мочи.

вот рез-т анализов:

удельный вес 1,058; реакция 7,5

нитриты -отр; скрытая кровь -отр

белок -пол+; cахар -отр

кетоновые тела -отр; билирубин -отр

уробилиноген -отр;

 

микроскопия осадка

1. эпителиальные клетки

плоские -0-1

2. лейкоциты 0-1

....остального нету

8. бактерии -есть

 

врач сказал, что у кошки -пиелонефрит.

выписал "КотЭрвин" по 2 мл 2 р в день, внутрь -21 день

и антибиотик Цефалексин(детский) по 1 мл 3р в день -10 дней

 

моя мама отказывается ее лечить антибиотиками. говорит, что не нужно. это излишнее. и проч в таком же духе

 

помогите пожалуйста советом! точный ли диагноз ? и нужно ли продолжать такое лечение ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно о наличии предположительного диагноза говорить нельзя. Во всяком случае об остром течении воспалительного процесса требующего применения антибактериальной терапии. По качественной реакции белок + невозможно оценить все таки его количество.Необходимо проводить количественное определение. Если в Минске пожалуйста на Академической,26 "Евромедилаб"

Для определения бактериальной отягощенности сделайте бакпосев мочи.

На плохой аппетит может также влиять функция пищеварительной системы. Для оценки необходим анализ крови:общий и биохимический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

только вот я поспешила, и уже сегодня дала антибиотик один раз. наверное, нужно приостановить пока, до уточнения диагноза?

а анализ крови тоже можно сдать в Евромедилаб? мочу мы возили на Гурского, не могу сказать, что у меня есть желание ехать туда снова.

ой и еще такой момент. я так понимаю, что кровь самим взять не получится. нужно везти кошку. а она у нас оооочень беспокойная, домашная м боится улицы. ее просто нереально притащить в больницу. это будут расцарпанные руки, и огромный стресс для кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!!!вызовите врача на дом!и он возьмёт анализ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здраствуйте!!!вызовите врача на дом!и он возьмёт анализ!

 

не нашли мы такого врача, чтобы брал анализ на дому. и все осложняется тем, что кровь нужно  брать сразу и что-то добавлять в нее, чтобы не свертывалась. ну не знаю, возможно ли такое в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила результаты анализа мочи. снова общий анализ, с количеством  белка  и бактериальный посев.

ниже прикрепляю файл.

какой диагноз Вы можете поставить ? подтвердается ли пиелонефрит? и какие лекарства посоветуете?

кровь не сдавали, т.к. невозможно отвезти кошку в лабораторию.

пока я колола ей мастометрин, у нее воспаленные молочные железы. но уже уколы закончились. наверное, нужно перейти на таблетки, потому что пока улучшений нет. и даем кот эрвин по 2 мл 2 раза в день, для почек. какие лекарства еще будут необходимы ?

спасибо!post-6466-1216834185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос: если нужно сдавать кровь на биохимию, то по каким показателям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по поводу мастометрина ? вообще эффективное ли лекарство? может, можно заменить его на что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактериологическое исследование после применение антибактериальных препаратов можно проводить не ранее чем через 2-3 недели.

Для поддержания мочевой системы можно применять кантарен по 1/2 табл. 2 раза в день.

А что с молочными железами? Вы говорите о воспалении, но воспаление случайно не на фоне опухолевого процесса молочных желез. Если да то мастометрин, как препарат условно поддерживающей терапии. Возможно показано оперативное вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошки воспален один сосок. он по размеру горазло больше, чем остальные. вокруг опухолей и твердых мест нет, только сам сосок. как-будто водянистый такой, кажется, что внутри вода. выделений оттуда нет, просто внешне так выглядит. был ярко-розового цвета. после того, как я поколола мастометрин в область этой железы, сосок стал синеватого цвета. может, уколы так повлияли. но пока изменений не наблюдается. он не уменьшился в размерах.

 

цефалексин я ей не давала. ограничились пока только КотЭрвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтерилизована кошечка? "научно доказано, что стерилизация животного в раннем периоде жизни значительно уменьшает риск возникновения опухолей молочных желез (ОМЖ)**."Это цитата из статьи с сайта вет. клиник на 2 Магистральной дом 16.Но возможно у вашей кошечки мастит.И по возможности обратитесь к хирургу,чтобы исключить опухоль!Удачи в лечении!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка не стерилизована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ей лет?когда гнали глистов?привита?я недавно стерилизовала свою Маську и очень довольна!когда прогонишь глистов,через 10 дней идёте на прививки,и ещё через 3 недели можно идти на стерилизацию!надеюсь я смогла вам помочь!а как дела с соском? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизацию мы ей делать не будем. кошке уже 12 лет. смысла не вижу...поздно уже. да и зачем травмировать?

глистов вот будем гонять уже завтра. у нас же еще котенок живет. поэтому сразу обоим дам празицид-суспензию.

сосок пока без изменений, не уменьшается. я  не знаю, что делать. мастометрин больше не покупала пока. просто в растерянности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения более объективно в каком состоянии находится молочная железа, сосок описываемая Вами как патологический, необходим осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизацию мы ей делать не будем. кошке уже 12 лет. смысла не вижу...поздно уже. да и зачем травмировать?

глистов вот будем гонять уже завтра. у нас же еще котенок живет. поэтому сразу обоим дам празицид-суспензию.

сосок пока без изменений, не уменьшается. я не знаю, что делать. мастометрин больше не покупала пока. просто в растерянности

 

Суспензия,если я не ошибаюсь,только для котят,но утверждать не буду,прочтите инструкцию более подробно!

 

 

Для определения более объективно в каком состоянии находится молочная железа, сосок описываемая Вами как патологические необходим осмотр.

 

 

Полностью с вами согласна!Сводите животное к специалисту!Диагноз не ствиться в слепую!Следовательно,не возможно вылечить животное не зная,что именно надо лечить!Пожалейте его!И отведите к хорошему специалисту!Желаю выздоровления Вашему любимцу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×