Перейти к содержанию
Авторизация  

Отказались лечить..

Рекомендуемые сообщения

После анализа крови, который показал уровень креатинина 1300, врачи сказали, что помочь уже ничем нельзя и отказали в дальнейшем лечении.. неужели уже ничего нельзя сделать или может стоит обратиться к другим врачам? Котику 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры конечно же говорят о критичности ситуации и о неблагоприятном исходе.

Говорить о излечении не корректно. Но говорить о поддержании организма ....... только и можно.

Опишите ситуацию более подробно, чем лечили, какие клинические признаки наблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры конечно же говорят о критичности ситуации и о неблагоприятном исходе.

Говорить о излечении не корректно. Но говорить о поддержании организма ....... только и можно.

Опишите ситуацию более подробно, чем лечили, какие клинические признаки наблюдаете?

Котик буквально недавно (примерно месяц, а может и меньше назад) был красивым и сильным, бегал, как котенок, играл.. Потом начал больше спать, чем обычно, стал меньше есть мяса и больше пить воды, молока и йогурта без добавок.. у него плохие зубки и мы решили, что ему просто больно жевать из-за зубок тем более возраст внушительный.. тем более он всегда был очень капризный в плане еды, мог обидеться и дня 2 вообще не есть, поэтому тревогу не били.. Но 6 дней назад он перестал кушать, на третий день, т.к. есть так и не начал (хотя много пил и хорошо ходил в туалет) забили тревогу и понесли в клинику, нам прописали и влили через капельницу -  ацесоль, гомовит, эссенциале, но шпу, димедрол, анальгин, аскорбинку, преднизолон, сульфамфокаин, и последнее название не могу разобрать - это антибиотик (может кламоксил написано..), когда принесли его домой его вырвало желчью.. на следующий день получили анализ крови и нам сказали, что уже ничего не поможет, сегодня дома я ему еще раз делала эту капельницу, его опять вырвало.. За последние 5 дней он очень изменился и похудет на 2 кг, а раньше все было хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, я бы хотела узнать, насколько ему сейчас больно, как проходит последняя стадия этого заболевания (почечная недостаточность) врачи ничего сказать не могут, да и сам он особой боли не показывает, не плачет, просто почти все время лежит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ситуации необходимо стимулировать диурез. Для этого применение мочегонных препаратов показано обязательно(фуросемид по 0,5-1,0 мл. в.м 1-2 раза в день).

Напишите результаты полного анализа крови(общий, биохимический), анализа мочи?

Сколько раз в день кот мочится, какой объем мочи?

Где Вы проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ситуации необходимо стимулировать диурез. Для этого применение мочегонных препаратов показано обязательно(фуросемид по 0,5-1,0 мл. в.м 1-2 раза в день).

Напишите результаты полного анализа крови(общий, биохимический), анализа мочи?

Сколько раз в день кот мочится, какой объем мочи?

Где Вы проживаете?

Мочится 2-3 раза в день, без боли и проблем, кол-во мочи нормальное (такое, как на протяжении всей жизни было), рвоты не было совсем, началась только после прописанной врачами общеукрепляющей капельницы (ацесоль+анальгин+но-шпа+аскорбинка+преднизолон+димедрол+эссенциале+сульфокамфокаин, и еще 2 укола - гомовит и какой-то антибиотик).

анализы _

b7a746b1a35dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме: Ацесоль лучше поменять на Натрия хлорид 0,9%;анальгин убрать, димедрол убрать, аскорбиновую кислоту заменить на цианокобаламин по 200 мкг в.м. 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы!!

Сегодня закончился курс капельницы и антибиотиков, что делать дальше - не знаю, в клинике говорят, чтобы привезли кота для повторной сдачи анализов, но когда мы его носили в последний раз (а тогда нам ничего даже нового не сказали и не прописали), у него чуть плохо с сердцем не стало, поэтому я боюсь его нести в клинику снова т.к. этот стресс может стать для него последним.. Отнесу завтра мочу без кота, может хоть по моче видно станет есть ли сдвиги..

А не подскажете, какими препаратами можно было бы продолжить лечение дома? Я умею делать уколы и капельницу (правда только подкожно).. просто врачи в первой клинике вообще отказываются лечить, во второй как будто ничего не знают, а в остальных (где я показывала анализы) ничего говорить не хотят, пока не принесем кота.. такое ощущение, что все они только деньги зарабатывают.. мне не жалко никаких денег, только принесло бы это пользу, а не навредило, но они именно требуют привезти кота (а это очень опасно для него), поэтому хочу продолжить лечение сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторный анализ необходим для объективной оценки развития патологического процесса, возможного изменения схемы лечения. Анализ мочи не помешает, но для оценки динамики необходим биохимический анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×