Перейти к содержанию

Нашла кролика, не знаю что делать...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера нашла на улице кролика. Большого достаточно (килограмма полтора)

белый с красными глазами.

Взяла к ветеринару, сказал здоровый - сделал прививку против блох.

 

Сделали кролику клетку с опилками едой (сухой корм из зоомагазина) и поилкой.

Утрам заметила белые выделения на полу, то ли его вырвала то ли не знаю что

При этом клетка вся в отходах жизнедеятельности... (выглядит нормально наверное, черные шарики).

В остальном выглядит здоровым, бегает много ест.

 

Подскажите что делать и сколько еды ему нужно давать.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера нашла на улице кролика. Большого достаточно (килограмма полтора)

белый с красными глазами.

Взяла к ветеринару, сказал здоровый - сделал прививку против блох.

 

Сделали кролику клетку с опилками едой (сухой корм из зоомагазина) и поилкой.

Утрам заметила белые выделения на полу, то ли его вырвала то ли не знаю что

При этом клетка вся в отходах жизнедеятельности... (выглядит нормально наверное, черные шарики).

В остальном выглядит здоровым, бегает много ест.

 

Подскажите что делать и сколько еды ему нужно давать.

 

Спасибо

 

 

Здравствуйте! Вот уж не думала, что такое ещё с кем-то могло произойти :lol: Я уже второго нахожу, поэтому как никто понимаю ваше состояние)) Вы все правильно сделали, но ещё у кролика вегда должно быть свежее сено, минеральный и кальциевый камни и, желательно, домик, где бы он мог прятаться :rolleyes: Всё это продаётся в зоомагазинах.

На этом сайте, да и в интернете достаточно информации по содержанию кроликов. Вот например:

http://krolik.pp.ru/

http://www.krolchonok.info/index.php

 

Я не специалист, но могу сказать, кролики много и охотно кушают и так же ходят в туалет (характерными тёмными, сухими "горошками"). Если белые выделения в моче, то как нам ветеринар сказал, таким образом из организма выходит избыток кальция. А если его действительно рвало, то возможно это от сухого корма с большим содержанием витаминов и питательных веществ. У нас это тоже было. Корм, который кушали мои кролики резко перестали продавать, пришлось переходить на другой, что и вызвало такую реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белых следов на полу бояться не стоит, так же как и красных опилок. У кроликов очень сильная кристаллизация мочи, из-за этого у них остаются следы белые - выводится из организма соль. А цвета она может любого быть, зависит от корма. Если очень-очень испугаетесь красного цвета, то можете перекисью проверить, если все хорошо, то она не зашипит.

 

Рвать кролика не могло, т.к. у них нет рвотного рефлекса. Так что этого можно не бояться. 

 

 

Кролику должна быть сделана прививка от ВГБК(вирусная геморрагическая болезнь кроликов) и от миксоматоза. Эти прививки должны быть обязательно и делать их надо каждые 6-9 месяцев.

 

Сено должно быть всегда, вода тоже, минеральный и солевой камушки. Капусту, цитрусовые,  сахар, мед, яйца и продукты их содержащие давать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×