Перейти к содержанию
Авторизация  

Хочу случить кроликов

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемма у меня кролик я незнаю какой породы, ушки не маленькие, белая полностью, ушки черные и пара черных пятен, черные глаза, размером от см 20-25 в длину, самочка как мы поняли по половым органам. Хотим взять самца карликого кролика, кого мы знаем говорят можно их случать, ну а я опасаюсь не навредит ли это крольчатам? какой выводок получится? Вот фото машки ). И еще вопрос, правда ли что кролики настолько плодовиты что как только знакомятся (почти сразу) могут спарится? можно ли крольчат исскуственно вкармливать, я этого не хочу но боюсь что машка не захочит с ними возится, как пробудить в ней материнский инстинкт? стоит ли сажать самца к ней в одну клетку, для спаривания должно быть открытое пространство или клетка? :blink:

post-6434-1214864357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть проблемма у меня кролик я незнаю какой породы, ушки не маленькие, белая полностью, ушки черные и пара черных пятен, черные глаза, размером от см 20-25 в длину, самочка как мы поняли по половым органам. Хотим взять самца карликого кролика, кого мы знаем говорят можно их случать, ну а я опасаюсь не навредит ли это крольчатам? какой выводок получится? Вот фото машки ). И еще вопрос, правда ли что кролики настолько плодовиты что как только знакомятся (почти сразу) могут спарится? можно ли крольчат исскуственно вкармливать, я этого не хочу но боюсь что машка не захочит с ними возится, как пробудить в ней материнский инстинкт? стоит ли сажать самца к ней в одну клетку, для спаривания должно быть открытое пространство или клетка? :blink:

 

Породы у вашего кролика нет. Если смотреть, на кого больше похож - лисий карлик, окрас нестандартный, английская бело-черная пятнистость. Случать вам ее лучше всего с тем же окрасом и типом шерсти, но у вас необязательно, т.к. все равно безпородки, пойдет разброс по окрасу и опушению. Вообще лучше для разведения использовать чистопородных, сейчас много очень их. Там хоть заводчики отслеживают наследственные проблемы и исключают таких кроликов из разведения, так что все крольчата рождаются обычно здоровыми. А у беспородок неизвестно, что в роду есть... Они могут неправильный прикус передавать, что чаще всего, крипторхизм, да и много чего еще...

 

Спаривать лучше на открытом месте, хотя можно и в клетке. Самец может оплодотворить самку, даже если она не хочет, если вовремя не уследить. Рождают обычно сами, но желательно присутствовать при родах. Самца и самку вместе держать нельзя, их вместе сажают только совсем не на долго и не чаще раза в 4 месяца. Кормят обычно тоже сами. Но если возникает проблема с кормлением, то лучше самку держать крепко и подкладывать малышей под нее, т.к. самим малышню не выкормить - погибают либо от несовместимости молока, либо от пневмонии, вызванной постоянным попаданием жидкости в легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×