Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашему котику год, кастрирован (в полгода), живет постоянно в квартире, где др. домашних животных нет, кормим сухим кормом Hills + консервы Hills или Whiskas. В связи с этим вопросы:

1. Не поздно ли в этом возрасте делать прививки?

2. Если нет, то какие именно рекомендуется? Я так понимаю, есть некий стандартный набор. Делаются они единожды или нужно повторять каждый год?

3. Что еще, кроме глистогонки за 2 недели, нужно сделать перед прививанием?

4. И самое главное. Прививки призваны оградить от возможных болезней. Но могут ли от самой прививки возникнуть побочные эффекты? Насколько она оправданна?

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто не может поделиться советом - делать или нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своей кошке впервые прививки сделала в 10 лет.

 

1. прививки можно делать в любом возрасте

2. нужно повторять каждый год

3. вроде ничего. мне, по крайней мере, врач говорил только глистов прогнать. за 10-14 дней до прививок

4. чего не знаю, того не знаю. но вот уже прошло пару месяцев, а моя коша жива-здорова (живет только в квартире), никаких побочных эффектов не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашему котику год, кастрирован (в полгода), живет постоянно в квартире, где др. домашних животных нет, кормим сухим кормом Hills + консервы Hills или Whiskas. В связи с этим вопросы:

1. Не поздно ли в этом возрасте делать прививки?

2. Если нет, то какие именно рекомендуется? Я так понимаю, есть некий стандартный набор. Делаются они единожды или нужно повторять каждый год?

3. Что еще, кроме глистогонки за 2 недели, нужно сделать перед прививанием?

4. И самое главное. Прививки призваны оградить от возможных болезней. Но могут ли от самой прививки возникнуть побочные эффекты? Насколько она оправданна?

Огромное спасибо!!!

 

 

[/quote

 

Прочитайте вот эту статью, там хорошо расписано про прививки http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=69. Я считаю, что делать прививки необходимо, и необходимо делать ревакцинацию каждый год, кроме глистогонки необходимо лишь чтобы животное было клинически здорово, если привито здоровое животное, то и побочные эффекты возникнуть не должны. А опревданность привики я считаю в том, что мы никогда не можем быть на 100% уверены, что мы не принесем вирус с улицы на обуви с пылью и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×