Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививать ли котенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

подскажите пожалуйста, надо ли прививать котенка, если да, то в каком возрасте и от чего.

У меня 3-месячный мейн-куненок, в питомнике не прививали, в квартире еще одна кошка (12 лет, не прививалась, здорова). Котенок из квартиры не выходит, но через месяц предстоит поездка, его, может быть, придется отдать на время в другую квартиру, где живет пожилая, не очень здоровая кошка (в числе прочего у нее "текут глазки").

Как быть? Если прививать, то чем и в каком возрасте лучше?

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцинацию начинают проводить с 2-х месячного возраста. Как правило первые прививки от кошачьих вирусных инфекций(панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз(Нобивак-Трикэт), + хламидиоз( Мультифел-4).

Прививки делаются первый раз двукратно с интервалом 21-28 дней.

 

Прививать же или нет решать Вам. В данном случае это не обязательная процедура.

С другой стороны вакцинация снижает возможный риск заражения вирусными инфекциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцинацию начинают проводить с 2-х месячного возраста. Как правило первые прививки от кошачьих вирусных инфекций(панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз(Нобивак-Трикэт), + хламидиоз( Мультифел-4).

Прививки делаются первый раз двукратно с интервалом 21-28 дней.

 

Прививать же или нет решать Вам. В данном случае это не обязательная процедура.

С другой стороны вакцинация снижает возможный риск заражения вирусными инфекциями.

 

Позвольте уточнить,

Вы считаете, что можно отдать котенка на время в дом с не совсем здоровой кошкой? Я не специалист, и не знаю, что именно подразумевается под "вирусными инфекциями".

Правильно ли, что начать прививать можно в любом возрасте, когда понадобится, или все-таки лучше раньше/позже?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте уточнить,

Вы считаете, что можно отдать котенка на время в дом с не совсем здоровой кошкой? Я не специалист, и не знаю, что именно подразумевается под "вирусными инфекциями".

Правильно ли, что начать прививать можно в любом возрасте, когда понадобится, или все-таки лучше раньше/позже?

Спасибо

 

Я бы посоветовала котенка привить, мы никогда не можем быть на 100% уверены в том, что мы не принесем на обуви, с пылью с улицы и т.п. вирус, который может запросто убить котенка, мы не можем предположить какие ситауции возникнут в дальнейшем, лечение от вирусных заболеваний гораздо сложнее, затратнее и мучительно, чем сделать прививки. Котят можно прививать с 9 - 12 недель, перед прививками за 10 - 14 дней обязательно прогнать глистов, так как на фоне глистной инвазии прививки могут быть не эффективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцинацию начинают проводить с 2-х месячного возраста. Как правило первые прививки от кошачьих вирусных инфекций(панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз(Нобивак-Трикэт), + хламидиоз( Мультифел-4).

Прививки делаются первый раз двукратно с интервалом 21-28 дней.

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь более опытный. Т.к. я очень мало разбираюсь, и никогда не прививал котенка. Очень переживаю, не опасно ли это для здоровья котейки. Бывали ли отрицательные случаи после прививки(аллергия у животного или другая негативная реакция)

Хочу привить котенка 5 месяцев.

1. Предварительно, за 2 недели нужно дать таблетку от глистов?

2. Нужно ли привозить котенка в ветклинику, чтобы прививку сделал врач? Сколько стоит услуга врача по

вакцинации?

3. Через 21-28 дней делают повторно. Затем раз в год. Правильно?

4. Как часто заболевают домашние коты, которые не выходят на улицу болезнями панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз? Количество обращений, к примеру, в месяц? Я живу на первом этаже, плюс на улице живут котики-бомжики, которых я периодически подкармливаю. Вот уже 2 года они все здравсвуют, несмотря на отсутствие прививок. Но с другой стороны, увеличивается шанс принести с улицы какую заразу.

5. Какой препарат используется для обездвиживания котенка при кастрации? Этот препарат не только обездвиживает, но и обезболивает? Может нужно купить свой дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×