Перейти к содержанию

Отказ задних конечностей у кролика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сам я из Магадана. Пород кроликов у нас можно по пальцам одной руки пересчитать. Поэтому при случае купил крола породы "Серый великан". Радости не было предела. Но в первый день обратил внимание на то, что крол переодически мотает головой. Свозил к частному ветеринару. Посмотрев уши, она сказала, что у крола хронический Отит. Почистила пробки, смазала мазью и назначила приём через пять дней. После этого приёма, я обратил внимание на то, что мой крол отказался от еды и питья. Но более того он стал подтаскивать задние лапы, хотя до приёма двигался нормально. С чем это связано? Может - стресс? Всё же процедура чистки малоприятная. Или, страшно сказать, что нибудь нарушили? Помогите с ответом. Жалко мальчика, возраст его три года. С уважением. Владимир. г. Магадан. :(:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сам я из Магадана. Пород кроликов у нас можно по пальцам одной руки пересчитать. Поэтому при случае купил крола породы "Серый великан". Радости не было предела. Но в первый день обратил внимание на то, что крол переодически мотает головой. Свозил к частному ветеринару. Посмотрев уши, она сказала, что у крола хронический Отит. Почистила пробки, смазала мазью и назначила приём через пять дней. После этого приёма, я обратил внимание на то, что мой крол отказался от еды и питья. Но более того он стал подтаскивать задние лапы, хотя до приёма двигался нормально. С чем это связано? Может - стресс? Всё же процедура чистки малоприятная. Или, страшно сказать, что нибудь нарушили? Помогите с ответом. Жалко мальчика, возраст его три года. С уважением. Владимир. г. Магадан. :(:(:(:(

 

Добрый день. Как ваш зайка? Вообще тут скорее не связано с ушами. Ушки желательно проверить на наличие ушного клеща, а то лечиться будете без толку, если он. Какой мазью смазывали? Что еще назначили? Просто есть ряд запрещенных для кроликов препаратов, которые могут влиять по разному... 

 

 

Но то, что подтаскивает лапки задние - возможно проблемы с позвоночником, желательно снимок сделать. Может смещение какое, может что еще. Возможно взяли неаккуратно или стукнули. Серый великан - порода не маленькая, а кролики отличаются очень хрупкими костями, могли лего повредить что-нибудь, если взяли не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×