Перейти к содержанию
Авторизация  

Кота тошнит... скажите, что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Коту 1,5 года, кастрированный, питание Royal + пакетики Wiskas. Вчера вечером вытошнило после еды минут через 30 (едой с большим колличеством воды и с маленьким комочком шерсти). Вечером сходил в туалет- стул нормальный. Ночью рвало 3 раза водой. С утра его не кормили. Если пьет воду, то через 20 минут тошнит опять. Час назад развела в воде 2 таблетки активированного угля, попил, сейчас спит пока не тошнит. Вроде хочет кушать - но боюсь давать. Подскажите, что делать? И что это за рвота?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвота может быть следствии атонии желудочно кишечного тракта.

Как вариант скорой помощи состояния можно применить лиарсин 0,5 мл. п.к 1 раз в день; церукал 0,5 мл. в.м. 1 раз в день.

И конечно же покажите котика врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту 1,4 месяца, кормим сухим кормом и в консервах! Всё было нормально но сегодня его стошнило белой пеной, стул у него нормальный! пока его больше не тошнило но настроение у него какое-то не то, он не играет как раньше грустный! Он несколько недель ел только сухой корм а из консерв вообще немножко, а уже 2 дня начал есть нормально, Помогите не знаю что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы , пожалейте своих питомцев. Если Ваш любимый питомец заболел зачем наблюдать и гадать что с ним. Каждый день недомогания чреват возможным осложнением патологического процесса. Вы же ждете, что Ваш питомец должен Вам что то сказать, но животные к сожалению для Вас не говорят.

В случае недомогания , заболевания животного лучше показать вашего питомца ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринар это просто замечательно, но... :rolleyes:

Мою киску на 7 году жизни стала часто рвать. При чем системы я не заметила. Может быть раз в неделю в какой-то из дней после приема пищи. Стул и прочие показатели в порядке. Кормила ее сухим кормом в последнее время стала покупать консервы. Через 1,5 месяца я обратила внимание, что она похудела и после очередного утреннего кормления ее стошнило. Я зашла на вашу страничку ознакомилась со всеми рекомендациями, как дура в коробочку сложила ее кал, а врач только взглядом мазнул по моей киске, спросил симптомы и выписал лекарство: Церукал 1/4 таблетки 2 раза в день в течении 3-5 дней и полекреатин по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней.

Докторов-ветеринаров в моем любимом городке более не имеется. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лаборатория в Вашем городе есть? Хоть и медицинская?

Думаю, что да. Тогда есть смысл все равно начинать через исследование мочи, крови.

Где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я в Красноярском крае, город Назарово. как взять самой у кошки кровь? А исследования мочи и крови на предмет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту 1,4 месяца, кормим сухим кормом и в консервах! Всё было нормально но сегодня его стошнило белой пеной, стул у него нормальный! пока его больше не тошнило но настроение у него какое-то не то, он не играет как раньше грустный! Он несколько недель ел только сухой корм а из консерв вообще немножко, а уже 2 дня начал есть нормально, Помогите не знаю что делать!

 

Кот привит,глистов гнали?вывозили на дачу?если да,то защищали ли от клещей?и правильно врач сказал,чего гадать?взяли котёнк и бегом в клинику!зачем доводить болезнь до крайней стадии и сидеть потом и охать?лучшее лечение пофилактика,а вашего котёнка надо лечить!рвота может быть вызвана чем угодно!!!!!!!!

 

Коту 1,5 года, кастрированный, питание Royal + пакетики Wiskas. Вчера вечером вытошнило после еды минут через 30 (едой с большим колличеством воды и с маленьким комочком шерсти). Вечером сходил в туалет- стул нормальный. Ночью рвало 3 раза водой. С утра его не кормили. Если пьет воду, то через 20 минут тошнит опять. Час назад развела в воде 2 таблетки активированного угля, попил, сейчас спит пока не тошнит. Вроде хочет кушать - но боюсь давать. Подскажите, что делать? И что это за рвота?

 

и вы бегите к специалистуЙ!!и чем быстрее,тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу я в Красноярском крае, город Назарово. как взять самой у кошки кровь? А исследования мочи и крови на предмет чего?

Для отбора крови необходим ветеринарный врач.

Показатели анализов мочи, крови стандартные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×