Перейти к содержанию
Авторизация  

По поводу стерилизации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кошечке нашей сейчас 5 месяцев, порода британская. Муж собирается в обязательном порядке в год ее стерилизовать. Говорит это лучше для животного. Я категорически против, как может быть на пользу хирургическое вмешательство в здоровый организм?

Подскажите пожалуйста, неужели нестирилизованные кошки ведут себя очень буйно, кричат и тд. По мне так стерилизация это глумление над природой, у нее же теряется смысл жизни. Правда котят ростить я тоже не могу.

Подскажите, какие могут быть побочные эфекты после стерилизации? Говорят коты толстеют, становятся ленивыми и безразличными к жизне. Это правда?

Если не сложно назовите плюсы и минусы. И что нас ждет, если все таки я отговорю мужа от этой операции? И как часто у котов течка?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Veronika, Ваш муж - разумный, адекватный и любящий хозяин для кошки, понимающий смысл жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее же теряется смысл жизни
Вы считаете, что кошки живут только для того, чтобы плодиться??

Говорят коты толстеют, становятся ленивыми и безразличными к жизне. Это правда?
если животное до стерилизации было ленивым и апатичным, то после таким же и останется. насчет толстения: нужно покупать специальный корм, чтобы не было мочекаменной болезни. проконсльтируйтесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши кошки поняли в чем смысл жизни только после стерелизации, до этого были сплошные страдания с криками и чуть-ли не судоргами. Поверьте - это на самом деле правильное решение стерелизовать. По поводу кормления абсолютно согласна с diamant, наши кошки абсолютно не поправились (операция была почти 2 года назад).

 

У Вас просто элементарно может не получиться ее удержать когда ее потянет к большой и чистой любви - она может просто убежать, а вернется уже беременная. Будут проблеммы с котятами, раздать их очень тяжело, даже если Вы сможете кому-то их отдать - не факт, что их вскоре не выкинут на улицу. А дальше их ждет не очень счастливая жизнь (отлов-Гурского-возможно смерть), только если им очень повезет - они смогут выжить и найти хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×