Перейти к содержанию

кот заболел

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад прихожу домой и не вижу своего зверюку на диване как обычно, а под диван -а он там развалился, я его за задние лапы и тащу, вытаскиваю и не могу понять что с ним-он как кусок мяса, обмякший, зрачки расширены, язык высунут, я его поднимаю на руки-с него потекла моча и слюни и при этом он не шевелится и как мне показалось не дышал, вобщем я подумала самое плохое, пару минут орала, ревела, потом начала делать ему непрямой массаж сердца-заметно зашевелился кончик хвоста и начали подрагивать веки на глазках(позвонила ветеринару-он меня обрадывал своим вердиктом, сказал чтоб я шла ямку рыть), приехал отец, мы перевезли котьку к родителям, там отец вколол ему кетанов, через минут 5 мой котя начал мурчать(я постоянно его гладила и массировала), попытался приподнять голову-не получилось(это было уже где-то 12 ночи, а я его в 10 вечера застала в таком положении), вобщем он лежал пластом, а часика в 2 начал шипеть и зло уркать(как -буд то у него еду забирают)и весь напрягся-я решила что ему опять больно и опять вкололи ему кетанов-пару минут и он замурчал, до утра я не спала и он тоже, он мурчал, а я слушала.Утром я вынесла его на улицу-он потихоньку попытался ходить-его сильно шатало и качало,но прошелся(нос был сухой и гарячий).Это все случилось с четверга на пятницу, сегодня вторник, у кота плохой аппетит весь день спит, ночью тоже пытаеться, но не находит себе места, беспокойный сон.Кушает очень плохо, вернее практически не ест, пару дней кололи ему глюкозу, но он болезненно воспринимает-перестали колоть, сегодня мокала я ваточки кусочек в борщ и обмазывала ему губки -он лизал, и немного сырого куриного филе сьел, к своим любимым вареным бычкам не притронулся.Я тщетно пытаюсь понять что с ним произошло, ему около 15 лет, родители говорят что это инсульт, ветеринар сказал что отравление(я ему мазала мазью вавку на хвосте которая у него почти пол года не вылечивается, а еще у него какие-то узелки в виде бородавок на хвосте появились).Я не знаю что делать, как за ним ухаживать, как его кормить...и чего опасаться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×