Перейти к содержанию
Авторизация  

колтуны у длинношерстного кролика

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как подстричь колтуны у декоративного длинношерстного кролика? Он царапается и кусается, может можно дать ему какое-нибудь успокоительное средство перед стрижкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как подстричь колтуны у декоративного длинношерстного кролика? Он царапается и кусается, может можно дать ему какое-нибудь успокоительное средство перед стрижкой?

ЕСЛИ КУСАЕТСЯ надо его прижать ушки одной рукой к телу на своей ноге и постараться оторвать, а не стричь.Можно порезать случайно.Обратитесь в ветлечебницу они помогут.Меня кусали даже за живот когда прижимала.Нога должна быть одета,т.к. поцарапает.Предварительно ногти обстричь аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Это значит, что кроликов вообще не стригут, а только выдергивают колтуны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже стригут. Только аккуратно. Лучше чтобы вам кто-нибудь помогал, держал кролика, например, а вы стрегите. Я никогда не выдерала калтуны. Это ж больно да и с кожей выждрать можно. Где-то читала про такой случай.

 

И на будующее - вычесывайте зайца по-чаще, чтобы калтуны не образовывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Очень даже стригут. Только аккуратно. Лучше чтобы вам кто-нибудь помогал, держал кролика, например, а вы стрегите. Я никогда не выдерала калтуны. Это ж больно да и с кожей выждрать можно. Где-то читала про такой случай. <br /><br />И на будующее - вычесывайте зайца по-чаще, чтобы калтуны не образовывались<br />
<br /><br /><br /> Спасибо, я постараюсь сделать все аккуратно, просто хотелось знать, как лучше обращаться с ним во время стрижки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×