Перейти к содержанию
Авторизация  

Подскажите пожалуйста, какие заболевания могут способствовать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 2 кошки и один кот. У кошки проблемы с питанием. Ей 5 лет. С начало первой течки она стала кушать мало. С каждой течкой все меньше и меньше. Сейчас она, ест 1-2 раза в день как цыпленок, а вовремя течки может вообще не кушать практически. Она похудела очень. Приводила ее к различным ветеринарам говорили внешних заболеваний не видят, но не до вес есть. Анализы на паразитов не подтвердились. Раз в неделю или два она может покушать и вырвать содержимое. Потом подойти через минут 10 поесть и нормально, обратной реакции нет. Она активная постоянно носится прыгает везде, устраивает скачки с другими кошками, что поражаюсь при таком маленьком питание. Слижу за ее калом. На вид нормальный. Запоров не наблюдала и поноса тоже.

 

Отказ от кормов я не делаю, даю два раза в неделю, что бы они получили оттуда витамины. Ну и ветеринары мне говорили, что давать не желательно каждый день сухой корм. сухой корм даю через день. Я не даю им не чего со стала, сладости, сыр, колбасы, не в коем случае свинину в любом виде т.п. Не кладу сахар и соль в пишу. Один раз в неделю даю рыбу предварительно привариваю минут 5, что бы разрушить белок - треску, пикшу, горбушу. Каши мне тоже советовали ветеринары особенно овсяную как и яйца. Любят они творог, и когда спрашивала сказали даже надо. Почти каждый день даю(кроме дней когда даю консервы ) сердце, печень легкое через мясорубку и на пару без соли. Перед приготовление добавляю туда моркови и капусты цветной мелко нарезанной. Раз в неделю даю сырое мясо. Моему коту 14 лет уже 15-ый увы стареет(((и ветеринарную с ним попадала тока на прививки или профилактического обследования, что и с другой кошкой, а с этой не знаю что творится(

 

На полные консерванты для кошек переходить не хочу. Да и его она ест так же.

 

Какие болезни могут способствовать подобному?на что анализы посаветуете сдать еще?

 

Может ей делать раз в пол года укол против течки, если да то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×