Перейти к содержанию

Помогите коту!

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация

Кот 1,5 года!! обычный полосатый, живет в частном доме, соответственно постоянно на улице ловит мышей и ест их. дела свои тоже на улице делает.

обнаружили лишай, лечили, как потом выяснилось недолечили до конца.. В течении последнего месяца кот был вялым, неигривым, стал меньше есть и немного худеть.

В последнии дни был все пассивнее и пассивнее. А позавчера совсем плохой стал. есть отказывался, в туалет тоже плохо ходил. Этой же ночью начала отказывать левая сторона, начал ходить по кругу. Повезли к врачу, диагноз - кошачья чумка.. прописали ФОСПРИНИЛ, МАНСИДИН, АМПЛИОКС, ГЛЮКОЗУ И ГАМАВИТ.. Сразу же начали колоть.. Сегодня коту стало очень плохо,не ест, не пьет, плохо видит, ходит по кругу и бъется обо все головой!! зрачки огромные, не сдерживает испорожнения!! Врач сказал инсульт!!  вколол сульфаксинфазолин. сказал шанс есть.

может кто-нибудь что посоветует??!?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю необходимо ориентироваться на рекомендации лечащего доктора. Ведь при остром процессе объективнее врача который лечит животное невозможно оценить ситуацию и принять во время более рациональное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы мне скажите, есть ли шанс спасти кота?? сейчас 3й день как он лежит.. не ходит, сегодня левый глаз начал реагировать на свет, но правый по прежнему не реагирует.. не ест, не пьет, только то что мы ему вливаем шприцем.. выпадает язык..рот почти все время открыт.. носом сопит.. ходит под себя.. глядя на него, кажется что шансов нет.. но скажите, возможно ли восстановление двигательной функции и зрения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю необходимо ориентироваться на рекомендации лечащего доктора. Ведь при остром процессе объективнее врача который лечит животное невозможно оценить ситуацию и принять во время более рациональное решение.

 

Пока принимаются решения, на мой взгляд, необходимо поддержать животное по части питания и защитить от дегидратации. Меня в похожей ситуации выручил АМИНОВИТ в растворе Рингера -Локка. Я колола раствор, оттягивая кожу на холке, в образовавшийся мешок.Очень эффективно для спасения печени, почек и т.д. -[motja]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×