Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки постоянно возникает короста

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с проблемой, которая связана с моей кошечкой (6 лет, стерилизована), сумев её разрешить.

 

На протяжении всех шести лет в области спины и основания хвоста у неё возникает короста, что вызывает сильный зуд. Врачи говорят, что это аллергия на блох. Через каждые два месяца я ей ввожу в холку противоблошиное лекарство "Фронтлайн", но результат всегда один. Как только проходит месяц - полтора, у неё снова короста. В результате чего через каждые два-три месяца на протяжении всех этих лет ей вводят противоаллергический укол.

 

Пожалуйста, научите, как мне справиться с этой проблемой. Если с вашим котом или кошечкой было такое, подскажите, как вы её лечили и чем кормили. Благодарю заранее всех, кто откликнется на мою просьбу и поможет моей любимице выздороветь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с проблемой, которая связана с моей кошечкой (6 лет, стерилизована), сумев её разрешить.

 

На протяжении всех шести лет в области спины и основания хвоста у неё возникает короста, что вызывает сильный зуд. Врачи говорят, что это аллергия на блох. Через каждые два месяца я ей ввожу в холку противоблошиное лекарство "Фронтлайн", но результат всегда один. Как только проходит месяц - полтора, у неё снова короста. В результате чего через каждые два-три месяца на протяжении всех этих лет ей вводят противоаллергический укол.

 

Пожалуйста, научите, как мне справиться с этой проблемой. Если с вашим котом или кошечкой было такое, подскажите, как вы её лечили и чем кормили. Благодарю заранее всех, кто откликнется на мою просьбу и поможет моей любимице выздороветь.

 

 

 

-Добрый день!

Аллергия на блох -это только один из видов аллергии. И то аллергия развивается не на самих блох, а на их слюну.Дело в том, что для возникновения аллергической реакции достаточно одного укуса блохи, аллергия развивается на ее слюну, а укусить блоха может просто во время прогулки.

Кроме того, можно говорить о пищевой аллергии. Хотя она встречается редко. Развивается на белки, долго находящиеся в рационе. На новые не успевает- на этом и основана диагностика.

Аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит) – вторая по распространенности аллергия после блошиной. Обычно первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 10 мес. до 3 лет. Вещества, вызывающие ее, могут быть самыми разными – пыльца, домашняя пыль, плесень. Достаточно малого количества аллергена для возникновения реакции. Поскольку изолировать животное от внешней среды не возможно, этот тип аллергии нуждается в пожизненном лечении. Такую аллергию вылечить невозможно, но в большинстве случаев, можно подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.

Диагноз «аллергия» устанавливается на основании клинических признаков и исключения других причин зуда (паразитов). Не существует анализа, подтверждающего аллергию.

Поскольку клинические признаки всех аллергий очень схожи, диагностика, принятая в дерматологии во всем мире, проводится путем последовательного исключения одной за другой аллергий. Поскольку не возможно точно доказать у животного аллергию на внешние вещества, последовательно исключают аллергию на блох и пищевую аллергию. При этом для исключения пищевой аллергии проводится специальное диагностическое питание не менее 6-8 недель, для которого используются абсолютно новые для животного продукты. Важно понимать, что даже очень маленький кусочек лакомства в этот период может возобновить проблему и помешать установить верный диагноз. В мире не существует ни одного анализа, достоверно показывающего – на какой продукт у животного пищевая аллергия. Это можно выяснить только диагностической диетой.

Пищевая аллергия – исключение продукта, вызывающего ее из рациона.

Аллергия на слюну блох – постоянное использование определенных противоблошиных препаратов в усиленном режиме.

 

Атопический дерматит: как уже упоминалось, вылечить этот тип аллергии невозможно, но можно контролировать. Существует несколько вариантов лечения, но любое придется проводить на протяжении всей жизни животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×