Перейти к содержанию
Авторизация  

Опухоль молочной железы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашей собаке 10 лет, Доберман. В молочной железе две опухоли - большая сантиметров 4-5, твердая, бугристая и маленькая, как шарик. Хотели вырезать, но местный ветеринар операцию делать не советует из-за большой степени риска осложнений в этом возрасте. Сказал, что собака может наркоз не пережить и предложил нам принимать препараты задерживающие рост опухоли. Мой вопрос: стоит ли нам рисковать и все-таки сделать операцию (удаление молочного пакета), или последовать совету ветеринара? Я понимаю, что для него она утиль-сырье, а мне каждый день прожитый с ней дорог. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция просто необходима! Обязательная примедикация,если применяется ксилазиновый наркоз. Чем меньше опухоль,тем проще операция,тем меньше риск перерождения опухоли в злокачественную.Если Ваша собака не переносила ранее ни каких инфекционных заболеваний,которые могли-бы вызвать осложнения работы сердца,можете быть уверены в благополучном исходе операции,хотя,не осматривая животное весьма проблематично делать какие-либо прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×