Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите пожалуйста разбораться что с котом :(

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад кот выбежал на балкон. Я их сейчас на булкон не пускаю. там пыльно и грязно. После балкона его 1 раз вырвало, нализался там чего-то наверное. После этого, он уже 3 дня постоянно облизывается и сглатывает. Как-то некомфортно ему, что-то мешает. Шерсть перьями, не гладкая. sad.gif Видно что нехорошо ему. Вчера вынесла на улицу, травки пожевать. Пожевал он чего-то, но не вырвало его. Ветеринара спросила что это может быть, он сказал его тошнит, наверное. Я живу в Турции и качество ветеринаров здесь оставляет желать лучшего sad.gif

Хочу понять что же с котом. 1,5 месяца назад у него обнаружились камни в почках. Он не мог ходить в туалет и ветеринар откачал жидкость и провел терапию антибиотиками. Все это время он питается только диетическим кормом Хиллс от мочекаменной болезни.

Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 дня назад кот выбежал на балкон. Я их сейчас на булкон не пускаю. там пыльно и грязно. После балкона его 1 раз вырвало, нализался там чего-то наверное. После этого, он уже 3 дня постоянно облизывается и сглатывает. Как-то некомфортно ему, что-то мешает. Шерсть перьями, не гладкая. sad.gif Видно что нехорошо ему. Вчера вынесла на улицу, травки пожевать. Пожевал он чего-то, но не вырвало его. Ветеринара спросила что это может быть, он сказал его тошнит, наверное. Я живу в Турции и качество ветеринаров здесь оставляет желать лучшего sad.gif

Хочу понять что же с котом. 1,5 месяца назад у него обнаружились камни в почках. Он не мог ходить в туалет и ветеринар откачал жидкость и провел терапию антибиотиками. Все это время он питается только диетическим кормом Хиллс от мочекаменной болезни.

Помогите пожалуйста.

 

Добрый день!

 

Скорее всего кота тошнит потому,что он нализался собственной шерсти. Она раздражает слизистую и вызывает рвоту. Я бы порекомендовала Вам специальную пасту, которая растворит шерст, попавшую в глотку.

Мочекамнная болезнь остается отдельным заболеванием, с которым Вам еще предстоит втолкнуться. И позывы к рвоте не имеют к ней отношения.

 

С уважением, ветеринарный врач компании Хелвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Скорее всего кота тошнит потому,что он нализался собственной шерсти. Она раздражает слизистую и вызывает рвоту. Я бы порекомендовала Вам специальную пасту, которая растворит шерст, попавшую в глотку.

Мочекамнная болезнь остается отдельным заболеванием, с которым Вам еще предстоит втолкнуться. И позывы к рвоте не имеют к ней отношения.

 

С уважением, ветеринарный врач компании Хелвет.

 

Спасибо вам большое! Обязательно приобрету пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальт-паста---это паста, которая лишь способствует продвижению шерсти по желудочно-кишечному тракту. Постарайтесь внимательно осмотреть своё животное, особнно ротовую полость,(под язычком тоже),прощупать живот, он мог что-либо проглотить(нитки, верёвки и т.д.)- инородное тело может провацировать рвотный рефлекс. Но и про мочекаменную болезнь не стоит забывать,т.к. при нарушении работы почек ( как следствие мочекаменной болезни) наступает интоксикация организма которая может проявляться рвотой, отсутствием аппетита,выпадением шерсти,появлением сыпи на коже животного.

По этому долго тянуть нестоит, необходимо сдать анализы мочи и крови (за одно проверить работу печени-при болезни которой ,одним из симптомов является рвота ). Это позволит ответить на вопрос - что с вашим любимцем. Когда в последний раз давали таблетки от глистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×