Перейти к содержанию
Авторизация  

Потеря зрения при лечении?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кот часто и надолго ходил в туалет пописать. Получалось не всегда. Боли при этом не было...или по крайней мере питомец не показывал вида. Дальше - хуже. После того, как он целый день так и не сходил в туалет, отвезли в круглосуточную неотложку. Там сделали сразу же катетеризацию. Были мелкие белые кристаллики. Мочу вывели. Сказали, что лучше делать катетеризацию ещё 2 дня подряд. После этого кот стал ходить в туалет очень часто и иногда по-немногу у него это получалось (после катетеризации - с кровью). Мы сами с Витебской области, поэтому решили обратиться в "Доктор ВЕТ" для более, как мы думаем, квалифицированной помощи.

Вот 5 дней назад и обратились к ветврачам на Сухаревской. Кот болезненно реагировал на прощупывание почек, но не мочевого пузыря. Подозрения у ветврачей пати на какую-то инфекцию в почках. Посоветовали не делать больше катетеризацию, т.к. мочевой пузырь содержал небольшое количесиво мочи, а назначили сделать анализ мочи и УЗИ, также прописали следующие лекарства: Но-Шпа по 0,5 мл 2 раза в день, Кантарен по 0,5 мл 2 раза в день, Энротим по 1,8% 1 раз в день. Вес кота 7,5кг., ему 5 лет. Анализ мочи оказался таковым:

Цвет мочи: сл/мутн.

Реакция: нейтр.

Уд. вес: -

Белок: 0,5 (то ли гр/л, то ли %)

Сахар: -

Лейкоциты: 3-4

Эпителий: 0-2

Эритроциты: 8-10

Соли: Трипельфосор ++ (мб название не совсем верное)

 

За сегодняший день кот ходил в туалет всего лишь 5 раз, 4 из них у него получилось пописать, но дело вот в чем...на 4-ый день лечения у кота стали очень большими и мутноватыми зрачки. Зрение было и на следующий день, но ближе к вечеру обнаружилось, что он реагирует только на звук, еле-еле видит лишь контуры предметов. На зрение сказались лекарства или же какая-то иная причина его ухудшения? Опишите правильность действий и назначений врачей. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно по Вашему описанию что с глазами. В какой структуре глазного яблока Вы видите мутность?

Назначенные препараты как правило не вызывают описываемую Вами симптоматику.

По данному вопросу необходим ветеринарный осмотр. Обратитесь к лечащему врачу.

Сделали Вы УЗИ? Показывали Вы результаты анализа мочи лечащему врачу?

Уточните какой тип эритроцитов обаружили в моче?

Назначенная терапия адекватна описываемому Вами патологическому процессу.

Какой возраст кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно по Вашему описанию что с глазами. В какой структуре глазного яблока Вы видите мутность?

Назначенные препараты как правило не вызывают описываемую Вами симптоматику.

По данному вопросу необходим ветеринарный осмотр. Обратитесь к лечащему врачу.

Сделали Вы УЗИ? Показывали Вы результаты анализа мочи лечащему врачу?

Уточните какой тип эритроцитов обаружили в моче?

Назначенная терапия адекватна описываемому Вами патологическому процессу.

Зрачки глаз круглые и очень большие. Мутность наблюдается по всему зрачку, трудно сказать глубоко внутри или же у поверхности. УЗИ собираемся делать завтра, т.к. у нас я даже в области не хочу к кому-то обращаться. Анализ мочи и УЗИ покажем завтра же. Напротив показателя 8-10 эритроцитов не написано ничего - анализ делал знакомая в больнице для людей - иначе никак. Возраст кота 5 лет.

Редактирую: Вы знаете, я сейчас уже сомневаюсь можно ли назвать мутными зрачки...мб просто от их необычной величины так кажется...я уже и не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме у меня нет прав отправлять файлы с видео- расширениями, а также расширением .rar

В Ваших личных данных e-mail, конечно, скрыт. Поэтому отправить на электронку тоже не могу.

Каким образом выложить файл .mp4 для просмотра записи поведения питомца при ухудшении у него зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со зрением у вашего кота всё в порядке. Это было видно на повторном приёме и видео-файл является тому подтверждением.

Такое вялое поведение кота является реакцией на происходящие в его организме процессы ( воспаление печени по результатам анализа крови).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×