Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста,у кошки на животе что-то типа шарика под кожей. Со временем он немного увеличился. Я уже связывалась с одним ветеринаром, сказали что скорее всего восполение молочных желез-нужна операция. Но моя мама категорически против операции-кошка старая (13 лет), говорит не выдержит. Может врач ошибся и это что-то другое??посоветуйте что можно сделать в домашних условиях? Эта кошка почти ровесница мне, а в моей семье не принято таскать животных по дорогостоящим клиникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка, 13 лет. Где-то около года назад у нее на животе образовался маленький шарик. Постепенно стал расти. Полгода назад я показывала ее врачу, мне сказали, что по-хорошему надо удалять, но в ее возрасте наркоз очень рискован, лучше оставить как есть. В начале ноября эта опухоль сильно разрослась и даже стала пробиваться через кожу, кошку очень это беспокоило, она постоянно грызла кожу в этом месте. Я ее отвезла к врачу, предложили сделать операцию и удалить опухоль вместе с молочной железой и маткой. Я согласилась. Ей вырезали очень много тканей, кожу на животе пришлось буквально стягивать. Очень тяжело отходила от наркоза, приходил в норму кишечник, заживал шов. Но наконец-то казалось, что все позади. А сейчас на нее страшно смотреть, опухоль образовалась раза в два больше той, что была, занимает все место на животе между задних лап и перешла на задние лапы. Отвезла в очередной раз к врачу, он развел руками и сказал, что процесс необратим. Сегодня возила ее к другому врачу, на Каширку, кошку посмотрели, сделали УЗИ брюшной полости, рентген легких и вынесли вердикт: опухоль злокачественная с метастазами в кожу, во внутренних органах все нормально, кроме печени-там уже просматриваются очаги. Предложили раз в неделю возить ее на химиотерапию, капельницы и тем самым продлить ее жизнь на 5-6 месяцев. В противном случае, это 1-2 месяца жизни, либо усыпить сейчас, пока она не начала реально мучатся. Кошка при этом пьет, ест с большим аппетитом, во всем остальном ведет себя вяло, постоянно лижет живот. Задняя лапа отекшая. Я не знаю что делать. Ведь химия-это тоже определенное мучение кошки, капельницы под наркозом, анализы крови, рентген. А потом исход все равно один. И это без шансов. Вот так. Думаю, если бы удалили опухоль, когда она была шариком-сейчас бы все было хорошо. Думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataMax, спасибо огромное за ваше сообщение,вы мне очень помогли в принятии решения(а главное моей маме которая будет его оплачивать). Очень жаль вашу киску, мне кажется что не стоит ее мучить химиятерапией раз осталось ей немного, лучше порадуйте тем что она любит и вниманием того кого она любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×