Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка стала нервной

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Рассказываю всю историю.

У нас с мужем есть кошка, ей 6 лет, 3 из которых она живет у нас (мы взяли ее от дальних знакомых). Раньше мы жили в отдельной квартире, но 1 раз в год отвозили кошку к моим родителям на время отпуска (2 недели). Она всегда это переносила вполне нормально, т.е. на следующий день вела себя, как ни в чем не бывало. К моим родителям, ну и конечно, к нам с мужем она всегда относилась очень хорошо.

2 месяца назад мы с мужем и кошкой переехали к моим родителям на постоянное житье. Месяц все было нормально, кошка вела себя адекватно. Но где-то 3 недели назад она стала шипеть и рычать на меня, когда я беру ее на руки. Становится в эти моменты очень напряженная, уши прижаты, может сильно поцарапать, если поднести к ней руку. Теперь ведет себя так каждый раз, когда я беру ее на руки. А еще она с тех пор перестала мурлыкать, когда я ее глажу. Если я не трогаю ее, ведет себя как всегда. К мужу относится прекрасно (как раньше, как всегда), что бы он с ней ни делал, т.е. мурлыкает и т.д.

Помогите разобраться, я никаким образом не меняла свое поведение по отношению к кошке, и конечно же, не делала ей ничего плохого. Из-за чего такое могло случится? И как теперь исправить ситуацию? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие плохое относительное. С одной стороны Вы говорите о физических действиях, но плохое может быть и на ментальном уровне.......

 

Как вариант для решения проблемы можно рекомендовать проведения стерилизации кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка стерилизована.

Я не могу представить, что я ей даже не на физическом уровне сделала (могла сделать). И главное, как теперь все исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×