Перейти к содержанию
Авторизация  

Эндометрит у кошки

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Здравствуйте, мне очень нужен квалифицированный совет.

Недавно я взяла кошку, это перс-шиншила, ей 2,5 года. Ситуация такая. Первый раз эта киска рожала, все было хорошо. Второй раз ее возили на вязку к коту, после вязки через месяц у нее пошли гнойные выделения, и ей поставили диагноз - эндометрит. Прежняя хозяйка ее лечила, кошке делали УЗИ, разные другие обследования, кололи антибиотики, кололи по схеме Овариовит и Мастометрин. Больше выделений не было. Это было полгода назад. Прежняя хозяйка предложила мне стерилизовать кошку, но мне - жалко. Сейчас я еще раз решила проколоть те препараты, которые ей кололи. Внешне киска выглядит абсолютно здоровой.

И вот у меня два вопроса:

1. Лечится ли это заболевание на такой стадии, как я описала. И может быть есть более эффективные средства лечения? Или можно надеяться, что ее уже вылечили?

2. У меня еще кот - перс, а сейчас время вязок. Не может ли мой кот получить инфекцию при вязке? То есть заразная ли эта болезнь для кота?

Я заранее благодарю всех, кто поможет мне советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Теоретически лечится. Те препараты, которые вы применяли (овариовит, мастометрин), эффективны при данной проблеме.

Какой размер имела матка по результатам УЗИ?

Какие антибиотики применяли?

2. Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×